Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанницы армейской школы заняли третье место на Первенстве Москвы по художественной гимнастике

20.01.2021

Воспитанницы армейской школы заняли третье место на Первенстве Москвы по художественной гимнастике

На прошлой неделе – в период с 13 по 16 января – во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошло Первенство Москвы по художественной гимнастике, участие в котором приняли юные представительницы Центрального спортивного клуба Армии.

После снятия ряда ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, в спортивных сооружениях, в том числе и в СШОР ЦСКА по гимнастике, было установлено ограничение на количество единовременно занимающихся спортсменов.

Несмотря на сложные условия подготовки воспитанницы армейской школы по гимнастике отделения художественной гимнастики сумели набрать хорошую спортивную форму и достойно выступить на Первенстве Москвы. В групповых упражнениях юные армейские спортсменки Алиса БорисоваУльяна ЗубоваЕкатерина Кушнарева (все – 2009 г.р.), Валерия Медкова и Мария Зваева (обе – 2010 г.р.)  обошли многих сильных конкуренток и впервые заняли призовое – третье – место на соревновании такого уровня.  

Спортсменки тренируются под руководством тренеров Натальи Сергеевны ВершининойОльги Павловны Петровой и Ульяны Олеговны Трофимовой, а также занимаются с хореографом Денисом Владимировичем Акинфеевым.

«Подготовка команды была назначена на весну 2020 года, но из-за пандемии девочки осваивали самый сложный и новый для них предмет в художественной гимнастике – «ленту» – через экраны мониторов. Мы очень бережно относились к здоровью своих воспитанниц в это тяжелое время, поддерживая при этом в них спортивный дух, – сказала пресс-центру армейского Клуба Наталья Сергеевна. – Благодаря слаженной работе девочки достойно выступали и вошли в тройку лучших команд Москвы по первому разряду. Это наша общая победа! Наша школа долгие годы пыталась пробиться в лидеры в групповом Первенстве и защищать честь и достоинство СШОР ЦСКА. Мы будем трудиться еще усерднее и завоевывать дальше для ЦСКА призовые места».

Также Вершинина отметила, что сейчас девочки готовятся к детской Москве, которая пройдет в марте-апреле. Точных дат пока нет.

 

ЦСКА в СМИ