Скелетонистка армейского Клуба Елена Никитина победила на этапе Интерконтинентального Кубка, у Александра Третьякова «серебро»

18.01.2021

В субботу, 16 января, в Альтенберге (Германия) прошли международные соревнования по скелетону – этап Интерконтинентального Кубка. Результатом турнира для армейских спортсменов стали две награды – золотая и серебряная.

Бронзовый призер Олимпийских игр по скелетону, призер чемпионатов мира, многократная чемпионка Европы, обладательница Кубка мира прапорщик Елена Никитина первенствовала на этапе Интерконтинентального Кубка по скелетону в Альтенберге.

По итогам двух попыток спортсменка ЦСКА показала результат 1 минута 56,55 секунды, обойдя немку Софию Грибель (+0,57 секунды) и соотечественницу Юлию Канакину (+0,75 секунды).

Еще один армеец – победитель и призер Олимпийских игр по скелетону, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубков мира, победитель и призер этапов Кубка мира Александр Третьяков – завоевал в Германии серебряную медаль.

Третьяков уступил первенствовавшему с результатом 1 минута 53,11 секунды немцу Акселю Юнгу 0,46 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялся представитель Германии Феликс Зайбель, отставший на 0,67 секунды.