Армейские биатлонистки заняли весь пьедестал почета в спринте на первом этапе Кубка IBU в Германии

15.01.2021

В четверг, 14 января, в Арбере (Германия) стартовал первый этап Кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Соревнования открыла женская спринтерская гонка.

Бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер Всемирных военных игр, этапов Кубка мира и Универсиады прапорщик Татьяна Акимова первенствовала в спринтерской гонке на старте первого этапа Кубка IBU в Германии. Акимова преодолела 7,5 км за 22 минуты 30,7 секунды, допустив при этом один промах на двух огневых рубежах.

Победительница Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров Валерия Васнецова, допустив два промаха и отстав от одноклубницы на 9,8 секунды, финишировала второй. Замкнула тройку лидеров бронзовый призер XIII зимнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, серебряный призер чемпионата мира U19 Анастасия Шевченко, допустившая один промах и отставшая от первенствовавшей Акимовой на 23 секунды.

«Результатом довольна в плане своего функционального состояния, в плане стрельбы - есть над чем работать. Много мелких ошибок, которые приводят к промахам, - сказала пресс-центру ЦСКА Васнецова. - На каждой гонке (на первом этапе Кубка IBU их ожидается еще две – спринт и эстафета) буду стараться показать максимальный результат и бороться до последнего».
Соревнования завершатся в воскресенье, 17 февраля, мужской эстафетой.