Армейские биатлонисты Евгений Сидоров и Кирилл Стрельцов стали призерами заключительной гонки «Ижевской винтовки»

30.12.2020

В понедельник, 28 декабря, в Ижевске на этапе Кубка России по биатлону состоялся второй мужской спринт на 10 км. В заключительной гонке «Ижевской винтовки» представители Центрального спортивного клуба Армии завоевали «серебро» и «бронзу».

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Евгений Сидоров завоевал серебряную награду Кубка России, прошедшего в Ижевске. По итогу второго спринта армеец, допустив один промах, показал время 28 минут 12,4 секунды. Отстал Сидоров лишь от Семена Сучилова, преодолевшего 10 км за 27 минут 49,2 секунды.

На третью ступень пьедестала почета поднялись сразу два спортсмена, показавших одинаковое время - 28 минут 26,3 секунды, - многократный чемпион мира среди юниоров, чемпион России Кирилл Стрельцов и Евгений Идинов. Единственным отличием стало лишь то, что Стрельцов допустил один промах, а Идинов сумел обойтись без промахов.

Отметим, что по итогам чемпионата и Кубка России определился состав сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU.

Так, на этапах Кубка мира Россию и Центральный спортивный клуб Армии будут представлять Кирилл Стрельцов, победитель и призер чемпионатов мира, многократный чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубков мира лейтенант Александр Логинов, трехкратный призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, победитель и призер Универсиады прапорщик Эдуард Латыпов, бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Всемирных военных игр, победитель «Рождественской гонки» прапорщик Матвей Елисеев и чемпион мира, многократный победитель и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Антон Бабиков. На Кубке IBU выступит Евгений Сидоров.