Воспитанники СШ (комплексной, г. Одинцово) показали отличные результаты на Первенстве школы по плаванию и греко-римской борьбе

30.12.2020

В конце декабря в рамках Первенства спортивной школы (комплексной, г. Одинцово) прошли соревнования по плаванию и греко-римской борьбе, где юные армейцы показали отличные результаты. Соревнования были посвящены Дню Ракетных войск стратегического назначения.

Сперва в бассейне СК Власиха спортивного центра г. Одинцово прошли соревнования по плаванию. На соревнованиях выступили 162 спортсмена: армейцы, которые тренируются под руководством тренеров армейской школы Р.А. Блохина, В.М. Саузина и Л.Ю. Рязанцевой в спортивно-оздоровительных группах, группах начальной подготовки и группах тренировочного этапа, а также воспитанники ДЮСШ городского округа Власиха.

Всего в ходе соревнований было разыграно 12 комплектов медалей среди мальчиков и девочек в шести возрастных группах.

На соревнованиях по плаванию в возрастной группе 2012 г.р. и младше на дистанции 50 м на спине победителями стали Варвара Блохина и Артем Кузнецов. На дистанции 50 м вольным стилем в этой же возрастной группе первенствовали Ольга Полозова и Сергей Соколов.

В старших возрастных группах разыгрывались медали на дистанции 100 м комплексным плаванием. Так, в возрастной группе 2010-2011 г.р. победителями стали Анастасия Моргачева и Денис Таскин. В возрастной группе 2008-2009 г.р. лучшие результаты показали Вера Ольгина и Захар Шлыков. В возрастной группе 2006-2007 г.р. первенствовали Мария Игумнова и Николай Мысков. В возрастной группе 2005 г.р. и старше первые места заняли Анастасия Саузина и Иван Скрипкин.

Отметим, что в рамках Первенства воспитанники сумели улучшить свои спортивные результаты. Мария Игумнова, например, впервые проплыла по нормативу 1 спортивного разряда. Старшие же армейцы в ходе турнира получили судейскую практику, поучавствовав в судействе соревнований.

На следующий день на базе спортивного центра ЦСКА (г. Одинцово) прошли соревнования по греко-римской борьбе, собравшие 86 спортсменов. Среди них воспитанники армейской школы, которые тренируются под руководством тренеров М.М. Иванченко и С.А. Захарикова в спортивно-оздоровительных группах, группах начальной подготовки и группах тренировочного этапа, а также воспитанники ДЮСШ г. Одинцово. В этот раз было разыграно 12 комплектов медалей в восьми возрастных группах.

Победителями соревнований стали Эрик МесробянВладимир ЕмельяновДенис ЕфимовВсеволод МихайловАлексей БорисовЗахар СултановЭрик ГарсаянАртем БояровДмитрий АбрамовСергей СибиковАртем Селеверов и Амирхамза Назрибеков.

Некоторые воспитанники также были отмечены специальными призами. Эрик Гарсаян и Артем Бояров получили призы «За лучшую технику», Никита Звоник – «За волю к победе», Турал Мамедов – «За самую быструю победу», а Нарек Мкртчян стал самым юным спортсменом соревнований.

«У борцов было мало стартов, поэтому эти соревнования как раз были им необходимы. В принципе я доволен и ребятами, и организацией. А плавание в этом году нас особенно радует. Ребята многие идут на улучшение результатов, стабильно показывают качественные результаты, так что растем. Организация тоже была на хорошем уровне: родительский комитет по плаванию сильно помог. Многие родители – бывшие пловцы, и судейская бригада, которая обслуживает соревнования, на 70% состоит как раз из родителей», - отметил в беседе с пресс-центром армейского Клуба директор спортивной школы (комплексная, г. Одинцово) Виктор Гурьевич Цикунов.

В армейской школе в Одинцово есть отделения по шести видам спорта - художественная гимнастика, самбо, лыжные гонки, бадминтон, греко-римская борьба, плавание - но в этот раз было принято решение проводить соревнования только по плаванию и греко-римской борьбе.

«Соревнования по лыжным гонкам мы проводили в феврале. Художественную гимнастику не стали проводить по решению тренерского совета, потому что у воспитанниц было много других стартов. Также в этот раз не провели Первенство по самбо и еще ни разу не проводили соревнования по бадминтону. Естественно на следующий – 2021 год – все будет спланировано и проведено», - подчеркнул Виктор Гурьевич.