Боксеры спортшколы ЦСКА/Самара – победители и призеры новогоднего турнира в Бугуруслане

30.12.2020

В выходные в Бугуруслане (Оренбургская область) прошли одни из главных городских соревнований – Новогодний турнир по боксу. Силой померились более 70 спортсменов из Самары, Бугуруслана, Бузулука, Новокуйбышевска, сел Асекеево, Завьяловка и др.

Соревнования проводились с соблюдением требований по профилактике и предотвращению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), установленных Роспотребнадзором.

Юные боксеры спортивной школы самарского филиала ЦСКА не просто поучаствовали в боях, но и привезли домой три медали.

Среди спортсменов 2009-2010 г.р. в весовой категории 40 кг второе место занял Матвей Подоплелов. В подгруппе «старшие юноши» первое место выиграл воспитанник спортшколы Данил Тарасов (54 кг). В этой же подгруппе в весе 66 кг лучшим стал Егор Борисов. По итогам соревнований Егор был признан «Лучшим боксером турнира».

По словам наставника юных атлетов, тренера по направлению «бокс» спортивной школы ЦСКА/Самара Вениамина Жигалина, ребята выступили достойно и провели большинство поединков с явным преимуществом. Новогодний турнир в Бугуруслане стал завершающим в уходящем году. Впереди у армейцев новый сезон и новые победы!