Армейские боксеры завоевали 10 наград на Всероссийских соревнованиях класса «А» памяти Н.Ф. Королева

29.12.2020

В Москве прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, девятикратного чемпиона СССР, четырехкратного Абсолютного Чемпиона СССР по боксу Н.Ф. Королева и памяти боксеров - бойцов спецназа. Представители Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире 10 медалей разного достоинства – четыре золотые, три серебряные и три бронзовые.

Воспитанник СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича Антон Салчак, выступающий в весовой категории до 52 кг, взял «золото» на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, девятикратного чемпиона СССР, четырехкратного Абсолютного Чемпиона СССР по боксу Н.Ф. Королева и памяти боксеров - бойцов спецназа. Также армеец выполнил норматив Мастера спорта России по боксу.

Бронзовый призер одного из самых престижных турниров по боксу «Кубок короля Таиланда» в команде, победитель Кубка мира Нефтяных стран и «3rd Riga Ladies Boxing Cup 2020», победительница Кубка России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт», бронзовый призер чемпионата России по боксу Галина Головченко стала лучшей в весовой категории до 69 кг. Также Головченко получила по итогам турнира специальный приз «За волю к победе».

Среди мужчин в весовой категории до 69 кг лучшим стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Сино Собиров. «Бронзу» в этом весе взял воспитанник армейской школы Мухамед Курбанов.

Также обладателем золотой награды Всероссийских соревнований стал воспитанник СШОР ЦСКА Максим Рейтер, выступающий в весовой категории до 81 кг. В финальной схватке Рейтер оказался сильнее одноклубника Владимира Мазура.

По серебряной награде на свой счет записали бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер «3rd Riga Ladies Boxing Cup 2020», победитель и призер чемпионатов России Анна Иванова (свыше 81 кг) и армеец Александр Ветров (свыше 91 кг).

Третьими в своих весовых категориях стали воспитанники СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича Ян Штокаленко (до 64 кг) и Ибрагим Муцольгов (до 91 кг).