Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Прошедший год – непростое испытание для армейского спорта»: В ЦСКА подвели итоги 2020 года

28.12.2020

«Прошедший год – непростое испытание для армейского спорта»: В ЦСКА подвели итоги 2020 года

Сегодня, 28 декабря, в конференц-зале Крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса Центрального спортивного клуба Армии прошло новогоднее торжественное собрание, посвященное подведению итогов ФАУ МО РФ ЦСКА за 2020 год.

На мероприятии присутствовали руководство, спортсмены, тренеры, ветераны и сотрудники Клуба.

С вступительным словом к участникам праздничного мероприятия обратился начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков. Он искренне поблагодарил коллектив ЦСКА за работу, проведенную в 2020 году.

«Прошедший год стал непростым испытанием для армейского спорта. Были отменены все соревнования под эгидой Международного совета военного спорта, под эгидой СНГ, внутренние российские соревнования и большой ряд соревнований в масштабе Вооруженных Сил РФ. В те мероприятия, которые состоялись, внесли огромный вклад сотрудники ЦСКА, за что им большое спасибо. Отдельно хотел бы поблагодарить коллектив ЦСКА за помощь в организации и проведении такого серьезного и масштабного международного соревнования - «Эльбрусское кольцо», - сказал Андрей Зыков. - Что касается перспектив на 2021 год, нам необходимо основные усилия сосредоточить на подготовке наших сборных Вооруженных Сил РФ для участия в международных турнирах под эгидой CISM. Пока соревнования спланированы, нужно организовать четкую и качественную подготовку. Также посвятить будущий год подготовке сборных команд курсантов для участия в III Всемирных кадетских играх в Санкт-Петербурге, которые были перенесены на 2022 год. Работы предстоит много, но мы понимаем, что нужно сделать. Конечно, одна из основных задач на будущий год, организовать и провести на высоком уровне чемпионат мира среди военнослужащих по боксу здесь, в Москве, на объектах ЦСКА. Пользуясь случаем хотел бы пожелать всем спортивной удачи и крепкого здоровья».

Затем начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов выступил с докладом о проделанной за год работе и поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством.

«От себя лично хотел бы пожелать всем самого главного - здоровья в наступающем году вам и вашим семьям. Чтобы все планы, цели и задачи, которые мы для себя наметили, обязательно были исполнены. А нам немного отдохнуть и с новыми силами дальше заниматься теми задачами, которые на нас возложены, и доказывать в очередной раз, что ЦСКА самая сильная организация», - сказал Артем Валерьевич. 

В рамках мероприятия Артем Громов вручил отличившимся сотрудникам ЦСКА государственные и ведомственные награды:

Указами Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие физической культуры и спорта награждены: Медалью Ордена «За заслуги перед отечеством II степени» инструктор (по спорту высшей квалификации) спортивной команды (по стрелковым видам спорта) лейтенант Леонид Екимов; инструктор спортивной команды (по боксу) прапорщик Артем Суслёнков; советник командования Влада Тиканова; присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» тренер спортивной команды (по фехтованию) Александру Прессу.

Распоряжениями Президента Российской Федерации за высокие личные показатели в служебной деятельности и многолетнюю добросовестную работу награждены: почетной грамотой Президента Российской Федерации заместитель начальника отдела кадров Ольга Зорина.

Приказами Министра обороны Российской Федерации за высокие показатели в служебной деятельности, проявленные при исполнении обязанностей военной службы, за добросовестное исполнение трудовых обязанностей награждены: Медалью «За воинскую доблесть» I степени инструктор спортивной команды (по фехтованию) прапорщик Александр Трушаков;  Медалью «За трудовую доблесть» старший тренер спортивной школы (олимпийского резерва по спортивным единоборствам) Максим Майтус; Медалью «За укрепление боевого содружества» заместитель директора спортивной школы (олимпийского резерва по фехтованию имени У.А.Мавлиханова) Ольга Стрижакова; Почетной грамотой Министерства Обороны РФ тренер спортивной школы (олимпийского резерва по гимнастике) Сергей Дорошенко; заместитель начальника команды-старший тренер спортивной команды (по фехтованию) Ильгар Мамедов; тренер спортивной школы (олимпийского резерва по стрелковым видам) Андрей Николаев; тренер спортивной команды (по зимним видам спорта майор Альберт Демченко, также он награжден Грамотой Министерства обороны РФ.

Тренеру спортивной школы (олимпийского резерва по стрелковым видам) подполковнику запаса Юрию Федькину присвоено очередное воинское звание полковник.

Медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» награжден советник командования Юрий Миронов.

Участники
Демченко Альберт Михайлович
Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту
Федькин Юрий Николаевич
Тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Мамедов Ильгар Яшар оглы
Заместитель начальника спортивной команды ЦСКА по фехтованию
Зыков Андрей Викторович
Начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник
ЦСКА в СМИ