Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках им. С.А. Жука Марк Кондратюк завоевал «бронзу» на дебютном чемпионате России

28.12.2020

Воспитанник СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках им. С.А. Жука Марк Кондратюк завоевал «бронзу» на дебютном чемпионате России

На ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошел чемпионат России по фигурному катанию, который принес юному дебютанту из армейской школы бронзовую награду.

После хорошего выступления на Первенстве Москвы в сентябре воспитанник СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках им. С.А. Жука Марк Кондратюк дебютировал на взрослом Кубке России, но тогда не сумел пробиться на пьедестал почета, зато его выступление на чемпионате России в Челябинске на прошлой неделе стало сенсацией.

В короткой программе юный армеец безошибочно исполнил тройной аксель, четверной сальхов и каскад из тройных лутца и тулупа, и, набрав 90,88 балла, занял третье промежуточное место. По итогам произвольной программы Марк набрал 169,43 балла. Так, в сумме двух прокатов Марк Кондратюк набрал 260,31 балла и завоевал свою первую «бронзу» чемпионата страны.

Первенствовал, набрав 296,15 (102,48 + 193,67) балла, Михаил Коляда, ставший трехкратным чемпионом России. «Серебро» на свой счет записал Макар Игнатов – 265,37 (98,30+167,07) балла.

«До объявления оценок, я, честно говоря, и не думал, что буду в тройке. А когда узнал, то это были очень смешанные эмоции. И радость, и некоторое облегчение. Пока я еще не до конца все осознал. Я просто хотел дебютировать на соревнованиях такого уровня и откатать свои программы. В короткой, скорее, получилось, в произвольной - не совсем. Но очень рад, что стал в Челябинске бронзовым призером», - приводит слова Кондратюка Федерация фигурного катания на коньках России.

Фото: Федерация фигурного катания на коньках России, Анатолий Самохвалов

ЦСКА в СМИ