Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе СЦМиФП (г. Владивосток) прошла Всероссийская акция по закаливанию, в которой поучаствовал губернатор Приморья Олег Кожемяко

27.12.2020

На базе СЦМиФП (г. Владивосток) прошла Всероссийская акция по закаливанию, в которой поучаствовал губернатор Приморья Олег Кожемяко

26 декабря на территории водно-спортивной станции СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск прошел приморский этап Всероссийской акции «Закаленная Россия - сильная страна». В различных городах страны в этот день поклонники здорового образа жизни обливались холодной водой и купались в водоемах.

Одним из организаторов мероприятия выступил начальник СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск, президент Федерации зимнего плавания Приморского края Олег Докучаев. По его словам, эта акция проводится второй год подряд и объединяет федерации и клубы зимнего плавания, закаливания и моржевания. В прошлом году участие в ней приняли более 100 человек, среди которых были и гости из Китая

В столице Приморья акция началась с массового забега протяженностью 2020 метров. Кто-то преодолел эту дистанцию бегом, а пожилые люди — скандинавской ходьбой. Приморский пловец Павел Комаров пробежал 2020 метров в одних шортах, несмотря на то, что с утра столбик термометра опустился до -12°C. Каждый участник забега получил на финише памятную медаль.

Комментируя свою лёгкую форму одежды, Павел Комаров сказал: «Удивлён что остальные участники одеты, потому что, когда я ознакомился с программой мероприятия, понял эту акцию именно таким образом. Конечно, обычно я чуть-чуть теплее одеваюсь, когда бегаю. А сегодня первые пять минут было прохладно бежать, а потом согрелся. Также сегодня планирую проплыть три раза по 25 метров».

После забега началась главная часть мероприятия — заплывы в холодной морской воде. Для этого на акватории около водно-спортивной станции СЦМиФП была вырублена прорубь и оборудованы три дорожки, работали раздевалки и небольшая бесплатная баня.

Открывая это мероприятие, губернатор Приморского края Олег Кожемяко сказал: «Зимним плаванием у нас увлекаются около 1000 человек, а моржеванием – более 3000. Это свидетельствует о том, что приверженцев здорового образа жизни в крае становится все больше. Притом плавают люди всех возрастов, от маленьких детей и до представителей старшего поколения. Почти год назад мы создали на Спортивной набережной Владивостока центр зимнего плавания «Касатка ДВ». Будем и дальше развивать это направление».

После чего глава региона одним из первых вышел на старт и преодолел 25 метров в ледяной воде.

Поклонники зимнего плавания поборолись за награды на дистанции 25 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом и в эстафете 4 по 25 метров вольным стилем.

Фото с сайта https://www.newsvl.ru/

ЦСКА в СМИ