Армейский биатлонист Кирилл Стрельцов выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке»

26.12.2020

Армеец Кирилл Стрельцов стал чемпионом России по биатлону в мужской индивидуальной гонке, показав лучший результат на традиционных соревнованиях «Ижевская винтовка», стартовавших на этой неделе в Ижевске (Удмуртия).

Многократный чемпион мира среди юниоров, чемпион России Кирилл Стрельцов быстрее всех преодолел 20-километровую дистанцию в рамках индивидуальной гонки на соревнованиях в Ижевске. Допустив два промаха, Стрельцов показал время 53 минуты 28,6 секунды, оставив позади Дмитрия Шамаева (+41,4 секунды; без промахов) и Илью Гаврилова (+51,5 секунды; 1 промах), которые заняли второе и третье места соответственно.

«Гонкой доволен. Лыжи работали хорошо. Помешал ветер на рубеже, но для победы этого оказалось достаточно, - сказал Союзу биатлонистов России Стрельцов. - Хотел бы поблагодарить старшего тренера мужской сборной Юрия Каминского. Он писал мне план на протяжении всего этого сезона, даже когда я выступал на Кубке России. Сразу ему сказал, что мне нужно готовиться к «Ижевской винтовке». Как видите, сейчас нахожусь в хорошей форме. Хочется отобраться на международные соревнования».

Соревнования завершатся в начале следующей недели.