Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Северной столице обсудили вопросы развития триатлона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на базе спортивных объектов ЦСКА

23.12.2020

В Северной столице обсудили вопросы развития триатлона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на базе спортивных объектов ЦСКА

Во вторник, 22 декабря, с рабочим визитом в Северную столицу прибыла президент федерации триатлона России Ксения Шойгу. Целью поездки стало обсуждение развития триатлона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Президент федерации триатлона России Ксения Шойгу посетила спортивный комплекс (пос. Токсово) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург). Встреча началась с осмотра имеющихся площадок спортивной базы. После состоялось совещание, в котором приняли участие президент федерации триатлона России Ксения Шойгу, заместитель начальника ЦСКА (по спортивной работе) полковник Олег Пархоменко, начальник филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Михаил Соколов, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Оксана Лагода, председатель правления Федерации триатлона Ленинградской области Юрий Семенов, главный тренер сборной Ленинградской области по триатлону Сергей Павлов.

В ходе рабочей встречи участники совещания обсудили вопросы открытия отделения триатлона на базе спортивной школы ЦСКА, г. Санкт-Петербург, а также перспективы использования спортивной базы для тренировочного процесса триатлонистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Представители ЦСКА в своем докладе рассказали об истории побед спортсменов, занимающихся на базе, о важности использования комплекса в спортивной подготовке и организации спортивных мероприятий разного уровня.

По окончании совещания начальник филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Михаил Соколов вручил президенту федерации триатлона России памятный подарок – миниатюрную копию мемориала «Разорванное кольцо блокады Ленинграда». Как известно, этот символ имеет большое значение для жителей Северной столицы.

Позже представители ЦСКА приняли участие в совещании в школе высшего спортивного мастерства под руководством председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антоном Шантырь, на котором обсудили проведение спортивных мероприятий по триатлону в Санкт-Петербурге в 2021 году.

Участники
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
Соколов Михаил Юрьевич
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург)
ЦСКА в СМИ