Спортсменка ЦСКА Мария Кечкина – двукратная победительница Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах

23.12.2020

На прошлой неделе в Горнозаводске (Пермский край) завершился розыгрыш Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах. Армейцы по итогам турнира взяли восемь наград разного достоинства - две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Двукратная чемпионка мира, трехкратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы, многократная чемпионка России прапорщик Мария Кечкина стала в Горнозаводске обладательницей сразу трех наград Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах – двух золотых и одной бронзовой.

Так, Мария Кечкина стала лучшей в лыжной гонке «лонг» (24 КП, 13,2 км), показав результат 1 час 7 минут 47 секунд. Второй стала Олеся Рязанова – 1 час 10 минут 50 секунд. Замкнула тройку лидеров бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы прапорщик Татьяна Оборина – 1 час 10 минут 51 секунда.

Также бронзовым призером в «лонге» (29 КП, 16,2 км) стал многократный чемпион мира, победитель и призер чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира капитан Андрей Ламов. Показав время 1 час 14 минут 4 секунды, армеец уступил Сергею Горланову (1 час 10 минут 37 секунд) и Владиславу Киселеву (1 час 13 минут 49 секунд).

В классике (23 УП, 7,7 км) Мария Кечкина также финишировала первой, показав время 39 минут 44 секунды. Второе время – 40 минут 19 секунд – продемонстрировала победитель и призер чемпионата мира, чемпионка Европы Алена Трапезникова. Замкнула тройку лидеров Александра Русакова – 41 минута 3 секунды.

Многократный чемпион мира и Европы, семикратный победитель зимних Всемирных военных игр, многократный обладатель Кубка мира майор Эдуард Хренников стал третьим в классике среди мужчин (26 КП, 9,4 км). С результатом 41 минута 41 секунда армейский спортсмен не смог обойти Сергея Горланова (40 минут 6 секунд) и Владислава Киселева (40 минут 24 секунды).

Кроме того, Кечкина стала третьей в спринте (12 КП, 3,2 км). С результатом 15 минут 28 секунд Мария уступила Олесе Рязановой (15 минут 1 секунда) и Татьяне Обориной (15 минут 14 секунд), которые заняли первое и второе места соответственно.

Сразу после завершения розыгрыша Кубка России в Горнозаводске стартовал чемпионат страны, который завершился 22 декабря.