На турнире «Кубок Черноземья» рукопашница СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск Маргарита Педан завоевала «бронзу»

23.12.2020

С 17 по 20 декабря в г. Орле проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок Черноземья».

В состязаниях приняли участие в общей сложности более 200 спортсменов, которые представляли 18 регионов России: от Калининградской области до Сибири. К соревнованиям допускались юноши и девушки в возрастных категориях 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, а также юниоры и юниорки 18-21 года.

Главным судьей соревнований выступил судья Всероссийской категории В.Н. Тодрик (г. Орел), главным секретарем – судья Всероссийской категории А.Ю. Плаутина (г. Орел).

На турнир были отобраны и пять воспитанников СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск. Однако только одной армейской спортсменке удалось в результате подняться на пьедестал почета.

16-летняя Маргарита Педан завоевала «бронзу» в весовой категории 55 кг. Она провела два поединка и в бою за выход в финал проиграла кандидату в мастера спорта Полине Давыдовой из Калининграда, которая в финале и стала победительницей в этой весовой категории. Второе место заняла спортсменка из Орловской области Мария Логачева.

Как рассказал тренер армейской спортсменки Павел Ким, его подопечная проявила настоящий бойцовский характер, не стушевалась перед более опытной соперницей и показала хорошую технику, над которой они настойчиво работали.