Иван Казачков (спортрота ЦСКА, г. Самара) – бронзовый призер Чемпионата России по керлингу в Сочи

16.12.2020

Со 2 по 10 декабря в Сочи проводился 28-й Чемпионат России по керлингу среди мужских команд. Старты прошли на арене тренировочного центра «Айсберг». В турнирах групп «А» и «Б» приняли участие по 10 команд.

Бронзовую медаль в составе сборная Новосибирской области выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Иван Казачков. Команда (Даниил Зазульских, Никита Кукунин, Иван Казачков и Алексей Сотников) во главе со скип-капитаном Артемом Шмаковым выиграла в матче за третье место у сборной Москвы со счетом 5:4.

Титул чемпиона России защитила команда Санкт-Петербурга, в финале одолевшая сборную Краснодарского края.

Военнослужащий прокомментировал итоги выступления пресс-центру ЦСКА/Самара:

- «Бронза» чемпионата России для меня - это, безусловно, отличный результат, им я доволен. Соперники были серьезные, команды, которые заняли 1-2 место, это национальная сборная России, которая ведёт централизованную подготовку к предолимпийским стартам. Поэтому такой результат не может не радовать, к тому же в чемпионате России в высшем дивизионе среди мужских команд я играл впервые.

Подготовка к этим соревнованиям велась достаточно плотная, не смотря на все ограничения в связи с вирусом covid-19. Это были сборы в городе Сочи в рамках подготовки на базе Сборной России, - добавил Иван Казачков.