Армейские рапиристы Кирилл и Антон Бородачевы выяснили, кто сильнее, на Всероссийских соревнованиях U23 в Уфе

15.12.2020

В субботу, 12 декабря, в Уфе прошли Всероссийские молодежные соревнования (до 23 лет) по фехтованию на рапирах, в финальном поединке которых встретились два представителя армейского Клуба Кирилл и Антон Бородачевы, завоевавшие «золото» и «серебро» соответственно.

Победитель Первенств мира и Европы Кирилл Бородачев одержал победу на Всероссийских молодежных соревнованиях по фехтованию на рапирах в Уфе. В четвертьфинале армеец оказался сильнее Кирилла Тихонова (15:11), в полуфинале одолел Даниила Федорова (7:4), а в финале встретился с братом - победителем Первенства мира в команде, обладателем юниорского Кубка мира Антоном Бородачевым. Решающий поединок завершился с результатом 15:10 в пользу Кирилла Бородачева.

Антон Бородачев на пути к финалу одолел Дмитрия Осипова (15:8) и Богдана Бармакова (15:9).

Бронзовыми призерами Всероссийских соревнований стали Богдан Бармаков и Даниил Федоров.