Победа конькобежца ЦСКА Руслана Захарова в масс-старте и другие итоги заключительного дня Всероссийских соревнований в Челябинске

14.12.2020

В Челябинске завершились традиционные 15-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы ледового дворца «Уральская молния». В заключительный день турнира армейцы завоевали пять наград разного достоинства: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую.

Олимпийский чемпион по шорт-треку, победитель и многократный призер чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту старший лейтенант Руслан Захаров стал лучшим в мужском масс-старте на 16 кругов на традиционных 15-х Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «На призы ледового дворца «Уральская молния».

С результатом 8 минут 10,56 секунды Захаров обогнал трехкратного бронзового призера чемпионатов мира, серебряного призера чемпионата Европы, многократного призера этапов Кубка мира Данилу Семерикова (8 минут 10,57 секунды) и Егора Школина (8 минут 11,28 секунды), ставших серебряным и бронзовым призерами соответственно.

Также Руслан Захаров продемонстрировал второй результат – 1 минута 49,13 секунды – на дистанции 1 500 м. Первенствовал с результатом 1 минута 49,05 секунды Даниил Беляев. Третьим финишировал бронзовый призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях Сергей Трофимов, пробежавший дистанцию за 1 минуту 49,26 секунды.

Многократный бронзовый призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы Елизавета Голубева (Казелина), как и Захаров, стала на дистанции 1 500 м в Челябинске второй. Спортсменка показала время 1 минута 59,35 секунды, уступив лишь Евгении Лаленковой (1 минута 59,05 секунды). Третье место заняла Елена Еранина – 2 минуты 1,87 секунды.