Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Умар Кремлёв избран Президентом Международной ассоциации бокса (AIBA)

13.12.2020

Умар Кремлёв избран Президентом Международной ассоциации бокса (AIBA)

Накануне в рамках конгресса AIBA, который прошёл в онлайн-формате, состоялись выборы Президента Международной ассоциации бокса (AIBA).

Большинство делегатов из более, чем 150 стран, участвовавших в голосовании, выбрали секретаря Федерации бокса России, члена исполкома AIBA, первого вице-президента Европейской конфедерации бокса (EUBC) Умара Кремлёва.

Умар Кремлёв получил поддержку от 86 (57,6%) делегатов, участвовавших в голосовании, почти в два раза обогнав своего ближайшего конкурента из Нидерландов Бориса ван дер Ворста. За голландца проголосовали 44 (30%) делегата.

«Хотел бы поблагодарить все национальные федерации за оказанное доверие. Сегодняшний выбор боксерского сообщества – это подтверждение нашей совместной готовности к глобальным реформам, которые ждут AIBA уже завтра. Уверен, что общими усилиями мы в самые короткие сроки сможем вернуть AIBA былое величие и доверие всех, кто заинтересован в развитии мирового спорта» - сказал Умар Кремлёв.

«Нашей первоочередной задачей будет погашение долгов AIBA. Как я и обещал, когда объявил о решении баллотироваться на пост президента, мы погасим долги в течение первых шести месяцев. Моя деятельность будет направлена на то, чтобы привлечь 50 миллионов долларов за два года – средства, которые будут использованы для восстановления и развития AIBA», - сказал Кремлёв на Конгрессе AIBA.

Руководство, коллектив ветеранов и сотрудников, тренеров и спортсменов Центрального спортивного клуба Армии поздравляют Умара Кремлева с новой высокой должностью, желают ему удачи и реализации всех намеченных планов.

Фото: Федерация бокса России

ЦСКА в СМИ