Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонисты ЦСКА стали призерами III этапа Кубка России в индивидуальных гонках

11.12.2020

Биатлонисты ЦСКА стали призерами III этапа Кубка России в индивидуальных гонках

В четверг, 10 декабря, стартовал розыгрыш III этапа Кубка России по биатлону. На старте турнира армейцы завоевали три медали – две серебряные и одну бронзовую.

Многократный чемпион мира среди юниоров, чемпион России Кирилл Стрельцов стал вторым в индивидуальной гонке на III этапе Кубка России по биатлону в Увате. Армеец отстал от первенствовавшего Семена Сучилова (52 минуты 13,7 секунды + 1 промах) на 27,9 секунды, допустив один промах. Замкнул тройку лидеров серебряный призер чемпионата мира по летнему биатлону, бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер этапа Кубка мира, победитель и призер этапов Кубка IBU Александр Поварницын – отставание 1 минута 39,5 секунды + 2 промаха.

Бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер Всемирных военных игр и Универсиады прапорщик Татьяна Акимова, допустив четыре промаха и отстав от одержавшей победу Екатерины Носковой (48 минут 13,2 секунды + 2 промаха) на 1 минуту 45,2 секунды, стала третьей в женской индивидуальной гонке в Чайковском. Серебряным призером с отставанием в 49,3 секунды, не допустив ни одного промаха, стала Анастасия Евсюнина.

Ранее стало известно, что благодаря успешному выступлению на этапах Кубка России Акимова получила возможность присоединиться к сборной России на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, который пройдет в период с 17 по 20 декабря. Как отметил старший тренер женской команды Михаил Шашилов, армейская спортсменка «стартанет в спринте на четвертом этапе».

Фото: vse_pro_biathlon

Участники
Поварницын Александр Васильевич
Чемпион Европы среди молодежи по биатлону
Акимова (Семенова) Татьяна Сергеевна
Бронзовый призер чемпионата мира по биатлону
ЦСКА в СМИ