Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Конькобежцы армейского Клуба Руслан Захаров и Даниил Чмутов – победители второго дня Всероссийских соревнований в Челябинске

10.12.2020

Конькобежцы армейского Клуба Руслан Захаров и Даниил Чмутов – победители второго дня Всероссийских соревнований в Челябинске

В Челябинске продолжаются традиционные 15-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы ледового дворца «Уральская молния». Второй соревновательный день принес армейским спортсменам две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды, в том числе в составе команды.

Олимпийский чемпион по шорт-треку, победитель и многократный призер чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту старший лейтенант Руслан Захаров и рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Чмутов, выступая в составе первой команды Московской области (Захаров, Чмутов и Даниил Алдошин), первенствовали в мужской командной гонке на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «На призы ледового дворца «Уральская молния». Команда армейцев показала время 3 минуты 57,07 секунды, обогнав представителей второй команды Московской области (4 минуты 9,42 секунды) и Челябинской области (4 минуты 13,54 секунды), которые заняли второе и третье места соответственно.

В этот же день в Челябинске прошли финальные забеги на 1 000 м среди мужчин и женщин.

Второй результат – 1 минута 10,38 секунды – среди мужчин на 1000-метровке на Всероссийских соревнованиях продемонстрировал двукратный бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубка мира Виктор Муштаков. Первенствовал с результатом 1 минута 9,48 секунды Павел Кулижников. Третьим финишировал Виктор Лобас – 1 минута 10,84 секунды.

Также на третью ступень пьедестала почета в этот день поднялась призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы Дарья Качанова, показавшая на аналогичной дистанции время 1 минута 18,05 секунды и уступив Ангелине Голиковой (1 минута 17,08 секунды) и Ольге Фаткулиной (1 минута 17,55 секунды).

Сегодня, в заключительный день турнира, в Челябинске будут разыграны награды на дистанции 1 500 м (мужчины и женщины), а также пройдут масс-старты (мужчины и женщины).

Данные соревнования являются квалификационными для участия в чемпионате Европы в многоборье, запланированном на январь 2021 года в Херенвене (Нидерланды).

Фото: КЦ Коломна

Участники
Захаров Руслан Альбертович
Олимпийский чемпион по шорт-треку
ЦСКА в СМИ