Спортсмены ЦСКА стали обладателями 5 наград на Всероссийском турнире по прыжкам в воду в Смоленске

03.12.2020

В период с 26 по 29 ноября в Смоленске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера России Анатолия Ларюшкина. Армейские спортсмены завоевали 3 золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Серебряный призер чемпионата мира и Универсиады, бронзовый призер VII Всемирных военных игр прапорщик Сергей Назин выиграл в прыжках в воду с 10-метровой вышки на соревнованиях памяти заслуженного тренера России Анатолия Ларюшкина в Смоленске. Армеец показал результат 363,15 балла. Вторым стал Александр Степаненко - 334,00, третьим  - Эмиль Ибрагимов - 328,45.

Многократный призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, призер VII Всемирных военных игр прапорщик Александр Бондарь победил в прыжках в воду с трехметрового трамплина, показав результат 178,60 балла. Второе место занял Александр Степаненко - 162,50. Замкнул тройку призеров Аркадий Айдаров - 159,30.

Также Бондарь показал второй результат в прыжках с метрового трамплина – 340,00. Выиграл в этой дисциплине призер Олимпийских игр Евгений Кузнецов, набрав 364,35 балла. Обладателем бронзовой награды стал еще один армейский спортсмен победитель и призер чемпионатов Европы, Европейских игр и Универсиады армеец Никита Шлейхер с результатом 339,40.

В прыжках с трехметрового трамплина у женщин лучшей стала бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы, трехкратный серебряный и четырехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы, многократный призер VII Всемирных военных игр Кристина Ильиных. За свое выступление она набрала 163,80 балла. Второй результат показала Екатерина Беляева - 163,50. На третьем месте соревнования в этом виде завершила Александра Бибикина - 160,10.