Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова первенствовала на Всероссийских соревнованиях в Новогорске

16.11.2020

В новогорском Центре фехтования Ильгара Мамедова прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди мужчин и женщин. Армейские спортсмены завоевали пять наград разного достоинства – одну золотую, одну серебряную и три бронзовые.

Олимпийская чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы, многократная победительница этапов Кубка мира и Всемирных военных Игр капитан Инна Дериглазова победила во Всероссийских соревнованиях по фехтованию на рапирах среди женщин. В полуфинале Дериглазова со счетом 15:8 одержала победу над Аделей Абдрахмановой. В матче за «золото» Инна одолела Ларису Коробейникову – 15:11, которая в полуфинале оказалась сильнее чемпионки России, обладательницы Кубка России Кристины Самсоновой (15:6).

Вторым на Всероссийских соревнованиях среди рапиристов стал победитель и призер чемпионатов мира и Европы, победитель VII Всемирных военных игр лейтенант Дмитрий Жеребченко, уступивший в финале со счетом 10:15 Владиславу Мыльникову. Бронзовыми призерами турнира стали победитель и призер Олимпийских игр, победитель Всемирных военных игр, призер чемпионатов мира и Европейских игр, победитель и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Тимур Сафин, уступивший в полуфинале Мыльникову (9:15), и победитель Первенств мира и Европы Кирилл Бородачев, уступивший на стадии полуфинала Жеребченко (13:15).