Армеец Антон Бабиков победил в масс-старте на контрольной тренировке сборной России по биатлону

12.11.2020

В четверг, 12 ноября, в Ханты-Мансийске в рамках сбора российской сборной по биатлону прошла вторая контрольная гонка.

Чемпион мира, многократный победитель и призер чемпионатов Европы лейтенант Антон Бабиков первенствовал в контрольном масс-старте (на 15 км) сборной России по биатлону на сборе в Ханты-Мансийске. Допустив один промах, Бабиков показал время 52 минуты 42 секунды.

«Гонка далась непросто, но удалось побороться на рубеже, не обошлось без ошибки, но в целом я доволен, - цитирует армейского спортсмена «Юграмегаспорт». - Настрой на сезон положительный, хотя много над чем, конечно, придется поработать. Но мы сделали шаг вперед, я думаю, в скором времени все будет лучше».

Вторым с результатом 53 минуты 6 секунд финишировал Евгений Гараничев, допустивший два промаха. Замкнул тройку лидеров Семен Сучилов – 53 минуты 25 секунд и пять промахов.

Напомним, что по этим двум гонкам будет сформирован состав российской сборной на первые этапы Кубка мира, который в конце ноября стартует этапом в Контиолахти (Финляндия).