Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШОР ЦСКА посетили ежегодное театрализованное гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенды спорта»

03.11.2020

Воспитанники СШОР ЦСКА посетили ежегодное театрализованное гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенды спорта»

31 октября в ДС «Лужники» прошло ежегодное театрализованное гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенды спорта». Среди зрителей были воспитанники спортивных школ Центрального спортивного клуба Армии.

В этом году шоу «Легенды спорта» было посвящено истории Олимпийских игр с 1952 по 2016 год. Перед зрителями развернулась настоящая панорама побед и достижений советских и российских гимнастов. В одной постановке объединились прошлое, настоящее и будущее отечественного спорта. На экране можно было увидеть кадры выступлений легендарных Ларисы Латыниной, Виктора Чукарина, Натальи Кучинской, Бориса Шахлина, Николая Андрианова, Ольги Корбут, Нелли Ким. На снарядах выступали звезды мировой гимнастики, олимпийские чемпионы и призеры – армейцы Алексей Немов, Алия Мустафина, Яна Кудрявцева, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, а также Оксана Чусовитина, Йордан Йовчев, Елена Замолодчикова, Алексей Бондаренко. А вместе с ними на помост вышли и совсем юные спортсмены, которые только начинают свой путь к олимпийским вершинам.

Спортивная, художественная, эстетическая и воздушная гимнастика, акробатика и прыжки на батуте, цирковое искусство и акробатический рок-н-ролл, брейк-данс – в шоу «Легенды спорта» приняло участие более 200 спортсменов из разных уголков страны. Режиссерами проекта стал творческий тандем Николая и Надин Подошва-Захаровых, а хореографом-постановщиком – заслуженный тренер России Екатерина Сиротина.

Каждый номер был посвящен одной из стран, где проводились летние Олимпийские игры. Воздушные гимнасты Александр и Юлия Волковы демонстрировали головокружительные трюки под бой японских барабанов. Йордан Йовчев и Анна Свирина представили свою интерпретацию «Римских каникул», причем под живое исполнение невероятной Тамары Гвердцители. Алия Мустафина в образе мисс Марпл крутила колесо по бревну как по улицам Лондона. До мурашек пробрал зрителей номер Екатерины Селезневой, посвященный трагедии на Олимпиаде в Мюнхене. А, пожалуй, самым трогательным моментом для зрителей стало выступление народного артиста России Льва Лещенко с песней «До свиданья, Москва» под кадры с улетающим Мишкой.

В этом году шоу «Легенды спорта» было невероятно богато как на звезд спорта, так и эстрады. Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева и Валерий Сюткин смогли передать джазовый дух Атланты. Теона Дольникова своим шикарным вокалом составила компанию Елене Замолодчиковой, а Зара – Йордану Йовчеву и Алексею Бондаренко. Детский творческий коллектив «Домисолька» исполнил песню «Герои спорта», а в это время на экранах демонстрировались рисунки детей, присланные на конкурс «Наши чемпионы».  Специально для шоу была написана песня «Не забывай», исполненная уникальным дуэтом - Глеб Матвейчук и Эльмира Калимуллина. А победитель международного конкурса молодых музыкантов «Eurovision Young Musicians», пианист Иван Бессонов исполнил на рояле «We are the champions» в качестве сопровождения номера художественной гимнастки Ирины Аненковой.

Ведущими шоу «Легенды спорта» стали художественная гимнастка, многократная чемпионка Европы и мира, серебряный призер Олимпийских игр Яна Батыршина и ведущий телеканала «Матч-ТВ» Дмитрий Губерниев.

Главным номером, безусловно, стало выступление Алексея Немова. Когда он вышел к перекладине и сделал перелет Ткачева, зал буквально взорвался аплодисментами.

«Провести шоу в такое сложное время было для нас непросто, но очень важно, - отмечает Алексей Немов. – Во-первых, это возможность дать людям уверенность в завтрашнем дне и зарядить позитивным настроением, которого сейчас так не хватает. Во-вторых, очень важно, чтобы дети и молодежь не бросили заниматься гимнастикой, заниматься спортом. Чтобы у них появилась вера в будущее, вера в свою спортивную мечту».

«Во все времена и эпохи наши гимнасты оставались самыми сильными на планете. Впереди нас ждет Олимпиада в Токио, и я уверен, что она принесет нам не мало новых побед и медалей самой высшей пробы. Сегодня я хочу от всей души поблагодарить наших партнеров, благодаря поддержке которых состоялось это шоу. И, конечно, всем, кто пришел в Лужники, всем, кто заряжал нас своим настроением и аплодисментами. А самым нашим юным зрителям и участникам хочу сказать: «Поверьте в мечту, идите к ней, несмотря ни на какие препятствия, и все обязательно сбудется», - завершил свое выступление Алексей.

По материалам: шоу Алексея Немова «Легенды спорта»

Фото: шоу Алексея Немова «Легенды спорта»

Участники
Немов Алексей Юрьевич
Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
Мустафина Алия Фаргатовна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (брусья)
Пасека Мария Валерьевна
Четырехкратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
Тутхалян Седа Гургеновна
Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
Спиридонова Дарья Сергеевна
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике (командное многоборье)
Кудрявцева Яна Алексеевна
Серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016) по многоборью
ЦСКА в СМИ