Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские конькобежцы Наталья Воронина, Руслан Мурашов и Сергей Трофимов – победители первого дня чемпионата России в Коломне

30.10.2020

Армейские конькобежцы Наталья Воронина, Руслан Мурашов и Сергей Трофимов – победители первого дня чемпионата России в Коломне

В четверг, 29 октября, в Конькобежном центре «Коломна» прошел первый соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту. Армейцы завоевали восемь наград разного достоинства - три золотых, две серебряных и три бронзовых.

Армейские конькобежцы заняли весь пьедестал почета по результатам финального забега на 500 м среди мужчин на чемпионате Росси по конькобежному спорту, стартовавшем накануне в Коломне. Победитель и призер чемпионатов мира и Европы по конькобежному спорту Руслан Мурашов показал на данной дистанции лучший результат – 34,800 секунды. Серебряным призером, показав результат 35,16 секунды, стал двукратный бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубка мира Виктор Муштаков. На третью ступень пьедестала почета поднялся обладатель юниорского Кубка мира, многократный призер юниорского чемпионата мира Артем Арефьев, пробежавший дистанцию за 35,30 секунды.

Среди женщин на аналогичной дистанции третий результат – 39,16 секунды – продемонстрировала призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы Дарья Качанова. Армейская спортсменка уступила Ольге Фаткулиной (38,00 секунд) и Ангелине Голиковой (38,33 секунды), которые заняли первое и второе места соответственно.

На дистанции 3 000 м первенствовала бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, рекордсменка мира, призер чемпионатов Европы Наталья Воронина, пробежавшая дистанцию за 4 минуты 3,95 секунды. Второй финишировала Евгения Лаленкова (4 минуты 8,16 секунды). Замкнула тройку лидеров многократный бронзовый призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы Елизавета Голубева (Казелина) – 4 минуты 11,17 секунды.

Бронзовый призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях Сергей Трофимов победил на дистанции 5 000 м. Трофимов пробежал дистанцию за 6 минут 19,82 секунды, обогнав олимпийского чемпиона по шорт-треку, победителя и многократного призера чемпионатов Европы, бронзового призера чемпионата мира по конькобежному спорту старшего лейтенанта Руслана Захарова (6 минут 20,73 секунды) и Александра Румянцева (6 минут 21,05 секунды).

Турнир завершится в воскресенье, 1 ноября. В пятницу, 30 октября, конькобежцы будут бороться за титулы на дистанциях 1 000 м и в командных гонках. В субботу, 31 октября, определятся победители на дистанции 1 500 м и в масс-стартах, а в заключительный день соревнований – на дистанции 5 000 м у женщин и 10 000 м у мужчин, а также в командном спринте.

Фото: КЦ «Коломна»

Участники
Захаров Руслан Альбертович
Олимпийский чемпион по шорт-треку
Трофимов Сергей Сергеевич
Серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту
Воронина Наталья Сергеевна
Бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту
Мурашов Руслан Николаевич
Чемпион мира по конькобежному спорту
Муштаков Виктор Алексеевич
Двукратный бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту
ЦСКА в СМИ