Представители ЦВО вышли в лидеры после первого дня соревнований Кубка ВС РФ по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Востротина

22.10.2020

Накануне во Дворце спортивных единоборств ЦСКА завершились соревнования первого дня Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Александровича Востротина. В общем зачете среди команд видов и родов войск, военных округов ВС РФ в лидеры вышли спортсмены-военнослужащие Центрального военного округа.

В стартовый день Кубка ВС РФ по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Востротина прошли соревнования среди женщин в рывке и мужчин в длинном цикле.

Женщины соревновались в двух весовых категориях – 63 кг и свыше 63 кг. В первой категории лучший результат показала сержант Ксения Дедюхина, представляющая Центральный военный округ, а во второй – рядовой Наталья Барбакова (ВКС).

Среди мужчин в длинном цикле награды были разыграны в 5 весовых категориях.

Рядовой Владислав Морозович (ЦВО) стал лучшим в весе 63 кг, сержант Евгений Иванов (ВВО) показал лучший результат в весовой категории до 68 кг. В категории 73 кг первое место занял  младший сержант Сергей Каргин (ВВО), а в весе до 85 кг – рядовой Павел Чуев (ЦВО). Рядовой Сергей Балабанов (ЮВО) выиграл соревнования длинного цикла в весовой категории свыше 85 кг.

По итогам первого дня соревнований в общем зачете среди команд видов и родов войск, военных округов ВС РФ в лидеры вышли спортсмены-военнослужащие Центрального военного округа.