Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Заместитель Министра обороны России Николай Панков осмотрел объекты спортивного центра ЦСКА в Ватутинках на стадии реализации

15.10.2020

Заместитель Министра обороны России Николай Панков осмотрел объекты спортивного центра ЦСКА в Ватутинках на стадии реализации

Сегодня, 15 октября, в ходе рабочего визита статс-секретарь, заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков ознакомился с учебно-материальной базой спортивного центра ЦСКА в Ватутинках.

В сопровождении начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковника Андрея Зыкова и начальника ЦСКА полковника Артема Громова замглавы оборонного ведомства посетил строящиеся конноспортивный комплекс и международную сухопутную полосу препятствий, отвечающие самым современным стандартам.

Строительство конноспортивного комплекса, включающего здание конюшни с пристройками, ветпункта, административного и тренировочного зданий, а также работы по благоустройству территории планируются к завершению в 2021 году.

Также объектом посещения стали и футбольные поля, где осуществляют тренировку спортсмены футбольного клуба ЦСКА.

Артем Громов отметил, что строительство и реконструкция спортивных объектов имеют цель – функциональное использование территории. Так на месте одного из футбольных полей, которое не было объектом реконструкции, планируется размещение нового объекта – ледового катка.

В бассейне центра Николай Панков стал свидетелем тренировочного процесса военных пятиборцев ЦСКА, отрабатывающих один из видов программы своего вида спорта – плавание с препятствиями.

У гимнастического комплекса армейского центра Николая Александровича встречала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА полковник Светлана Хоркина, которая провела экскурсию по старому и новому гимнастическим залам. Отметив плюсы современного оснащения спортивного объекта – профессиональное спортивное оборудование, восстановительная комната, современные тренажёры и уютный хореографический зал – Хоркина подчеркнула, что центр будет популярным у жителей не только Новой Москвы, но и всех тех, кто придёт или приедет из Москвы заниматься в секцию ЦСКА по спортивной гимнастике.

«Гимнастический комплекс расположен в развивающемся в районе, где прекрасная транспортная доступность спортивного объекта, позволит огромному количеству детей, открыть новые возможности и раскрыть свои таланты, а для ЦСКА взрастить новых воспитанников, которые в ближайшем будущем станут олимпийскими чемпионами. Спортивно-гимнастический центр отвечает всем мировым стандартам и требованиям для эффективной подготовки спортсменов и развития спортивной гимнастики. Оснащение базы – на мировом уровне, поэтому желание тренироваться здесь появляется не только у российских, но и иностранных спортсменов. К сожалению, из-за пандемии сейчас мы их принять не можем», - сказала Светлана Васильевна.

Также Николай Александрович пообщался с юной гимнасткой, которая отметила роль тренировочной базы для спортивных результатов.

«Я уже 4 годе тренируюсь в этих залах. Благодаря большой работе имею звание кандидата в мастера спорта. Здесь легко тренироваться, буду стремиться к победам», - сказала воспитанница ЦСКА.

В завершении визита Николай Панков отметил, что важнейшими составляющими развития спорта в нашей стране являются люди – тренеры и спортсмены, юные воспитанники и спортивный персонал – и строительство, и развитие материально-технической спортивной базы ЦСКА.

Участники
Панков Николай Александрович
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА, генерал армии
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ