Конькобежец ЦСКА Сергей Трофимов – двукратный победитель Кубка Коломенского Кремля

13.10.2020

В минувшие выходные в конькобежном центре «Коломна» в Подмосковье прошли Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту - Кубок Коломенского Кремля, собравший более 200 спортсменов. Армейцы завоевали на турнире пять наград разного достоинства – две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Бронзовый призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях Сергей Трофимов одержал победу на Кубке Коломенского Кремля по конькобежному спорту на дистанции 1 500 м. Трофимов пробежал дистанцию за 1 минуту 46,66 секунды, обогнав рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниила Чмутова (1 минута 50,94 секунды) и Даниила Смирнова (1 минута 51,80 секунды).

По результату финального забега на дистанции 3 000 м весь пьедестал почета заняли армейские спортсмены. Быстрее всех вновь оказался Сергей Трофимов, пробежавший дистанцию за 3 минуты 48,67 секунды. Серебряным призером турнира, показав результат 3 минуты 58,20 секунды, стал Даниил Чмутов. На третью ступень пьедестала почета поднялся рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Илья Иванов – 3 минуты 58,77 секунды.