Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские легкоатлеты Мария Ласицкене, Анна Чичерова и Сергей Шубенков завершили выступления в текущем сезоне

23.09.2020

Армейские легкоатлеты Мария Ласицкене, Анна Чичерова и Сергей Шубенков завершили выступления в текущем сезоне

Легкоатлеты Центрального спортивного клуба Армии Мария Ласицкене, Анна Чичерова и Сергей Шубенков сообщили после командного чемпионата России по легкой атлетике, прошедшего в минувшие выходные в Сочи, что приняли решение завершить летний сезон.

Трёхкратная чемпионка мира в прыжке в высоту, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы капитан Мария Ласицкене призналась ТАСС, что этот сезон стал для нее сезоном разочарований.

«Ничего такого хорошего я о нем не могу сказать. Но мое нытье никому не нужно. Мне самой нужно справляться с этим, находить силы и эмоции, продолжать тренироваться, так как это наше любимое дело, - сказала Ласицкене. - У меня начинается отпуск, поэтому я стараюсь сильно не расстраиваться из-за этого. Что касается отдыха, то я сейчас даже не понимаю, поедем ли мы куда-нибудь в такой ситуации».

Олимпийская чемпионка в прыжке в высоту, чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных игр капитан Анна Чичерова также заявила, что командный чемпионат России стал для нее последним турниром в этом году.

«Конечно, хочется больше выступать, потому что через старты приходит уверенность и тренировки никогда не заменят соревнования. Но что есть, то есть, три старта в этом сезоне было, и то хорошо, - сказала Чичерова. - Если говорить в целом про сезон, то он получился странным. Соревнований, как я уже говорила, было мало, подготовка тоже была странной. Будем надеяться, что больше не будет таких больших перерывов».

Также о завершении выступлений в текущем сезоне сообщил победитель и призёр чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы капитан Сергей Шубенков.

«Непонятный сезон, дурацкий сезон. До международных стартов нас не допустили, все прошло мимо. Наш российский сезон мне сложно оценивать, мои три состоявшихся старта - это ни о чем, ведь я обычно к седьмому старту разгоняюсь. Мне тяжело в таких условиях существовать, но, с другой стороны, у нас ничего другого нет, поэтому приходится подстраиваться, - приводит слова Шубенкова ТАСС. - Ухожу в отпуск. Больше работы нет».

Фото: Всероссийская федерация легкой атлетики

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ