Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены ЦСКА приняли участие в церемонии закрытия Армейских международных игр «АрМИ-2020»

05.09.2020

Спортсмены ЦСКА приняли участие в церемонии закрытия Армейских международных игр «АрМИ-2020»

Сегодня, 5 сентября, в подмосковном парке «Патриот» прошла торжественная церемония закрытия Армейских международных игр «АрМИ-2020». Прославленные армейские спортсмены, многократные Олимпийские чемпионы приняли участие в мероприятии с напутственной речью к участникам Игр.

В этот вечер на сцену вышли выдающиеся спортсмены Центрального спортивного клуба Армии – четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина, двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию лейтенант Яна Егорян, четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, двукратный Олимпийский чемпион по прыжкам в воду, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду Дмитрий Саутин.

«Сегодня мне и моим коллегам очень приятно находиться здесь. От имени всего олимпийского сообщества и спортсменов ЦСКА я поздравляю вас с завершением соревнований. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и мирного неба над головой», - отметил в своей поздравительной речи Станислав Поздняков. – С каждым годом армейские международные игры становятся все более популярными. По многим параметрам они являются уникальным событием мирового масштаба. В этом году Игры проходили на территории пяти стран, и, если бы не пандемия, они бы прошли сразу в одиннадцати государствах».

«На протяжении двух недель мы были свидетелями яркого, бескомпромиссного и честного соперничества. Установлен не один мировой рекорд, а зрители увидели проявление лучших качеств и выучки участников. Эти соревнования способствуют укреплению мира и взаимопонимания между странами и народами. В этом они схожи с Олимпийскими играми», - подчеркнул президент ОКР.

В период с 23 августа по 5 сентября в рамках VI армейских международных игр «АрМИ-2020» состоялись сотни этапов военно-технических соревнований по 30 видам на территории пяти государств - России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана. В Играх приняли участие военные из более 30 стран.

Фото: Пресс-служба КВЦ «Патриот»

Участники
Саутин Дмитрий Иванович
Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду
Поздняков Станислав Алексеевич
Четырехкратный чемпион Олимпийских игр по фехтованию (сабля)
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Немов Алексей Юрьевич
Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
Сальников Владимир Валерьевич
Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию
ЦСКА в СМИ