Георгий Горохов выиграл первый летний турнир по прыжкам с шестом, Аксана Гатауллина стала второй

17.08.2020

Вчера, 16 августа, на московском стадионе братьев Знаменских прошли соревнования по прыжкам с шестом, открывшие летний легкоатлетический сезон для прыгунов с шестом. Армейские легкоатлеты Георгий Горохов и Аксана Гатауллина завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Серебряный призер Всемирных военных игр, многократный победитель и призер чемпионатов России прапорщик Георгий Горохов одержал победу на первых в сезоне соревнованиях по прыжкам с шестом, прошедших накануне в Москве. Горохов взял высоту 5,40 м. Вторым стал Илья Долбин, показавший результат 5,00 м. Замкнул тройку лидеров Александр Соловьев – 4,85 м.

«Бывало, что начинал сезон лучше - 5,70 в 2016 году, - а так 5,40-50, но я сейчас больше на движения смотрю на самом деле, потому что были попытки хорошие, то, что нарабатывали, стало получаться на соревнованиях, - рассказал Горохов представителю Федерации легкой атлетики России. - В целом здорово».

В соревнованиях среди женщин победительница Первенства Европы, серебряный призёр чемпионата России Аксана Гатауллина продемонстрировала второй результат - 4,50 м, - уступив лишь Анжелике Сидоровой (4,80 м). Третье место заняла Татьяна Калинина - 4,10 м.

«Поздравляю себя и мою семью с началом сезона», - написала Аксана в Instagram, поделившись с подписчиками видео с лучшими моментами с соревновния.