Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  •  
  • Хабаровск

Команды ВВО и ВДВ – победители Спартакиады ВС РФ по легкоатлетическому кроссу

14.08.2020

Команды ВВО и ВДВ – победители Спартакиады ВС РФ по легкоатлетическому кроссу

Сегодня, 14 августа, на базе спортивного комплекса «Токсово» филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) прошли финальные забеги и торжественная церемония награждения и закрытия Спартакиады Вооруженных Сил Российской Федерации по легкоатлетическому кроссу.

Победителем Спартакиады в общекомандном зачете среди округов стала команда Восточного военного округа. «Серебро» завоевала команда Центрального военного округа. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Южного военного округа.

В рамках турнира первый результат среди родов и видов войск показала команда Воздушно-десантных войск. Второе место заняли атлеты из команды Воздушно-космических Сил. «Бронзу» завоевали представители Ракетных войск стратегического назначения.

В заключительный день спортивного праздника прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Спартакиады, участие в которой приняли начальник филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Михаил Юрьевич Соколов, начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике подполковник Елена Донькина, тренер команды Михаил Вдовин, двукратный чемпион Олимпийских игр по биатлону полковник запаса Анатолий Николаевич Алябьев и главный судья соревнования – судья всероссийской категории Борис Яковлевич Вязнер.

Все призеры получили в подарок книгу «Расставляя точки» с наилучшими пожеланиями и напутственными словами от двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева.

Победителями и призерами Спартакиады Вооруженных Сил Российской Федерации по легкоатлетическому кроссу в личном первенстве стали:

На дистанции 3 км (женщины)

1 место – сержант Татьяна Курамшина (ЦВО) – 10.03;

2 место – рядовой Оксана Котыхова (ВВО) – 10.21;

3 место – младший сержант Татьяна Баяновская (ВВО) –10.40.

На дистанции 3 км (юниоры)

1 место – рядовой Сергей Евлокимов (ЦВО) – 9.11;

2 место – рядовой Руслан Зайдулов (ВКС) – 9.16;

3 место – рядовой Владимир Гаврин (ЦВО) – 9.16.

На дистанции 5 км (мужчины)

1 место – сержант Роман Троценко (ВВО) – 14.57;

2 место – рядовой Вячеслав Шаламов (ЮВО) – 15.07;

3 место – гвардии лейтенант Дмитрий Рылов (ВДВ) – 15.19.

На дистанции 8 км (мужчины)

1 место – ефрейтор контрактной службы Кирилл Тришканов (ЗВО) – 23.41;

2 место – младший сержант Алексей Трошкин (ВВО) – 23.49;

3 место – рядовой Андрей Попов (ВВО) – 23.50.

Эстафета 4х1000м (среди округов)

1 место – команда Восточного военного округа с результатом 11.30;

2 место – команда Центрального военного округа (11.37);

3 место – команда Западного военного округа (12.08).

Эстафета 4х1000м (среди родов и видов войск)

1 место – команда Воздушно-десантных войск с результатом 11.41;

2 место – команда Воздушно-Космических Сил 11.47;

3 место – команда Ракетных войск стратегического назначения с результатом (13.03).

Участники
Соколов Михаил Юрьевич
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург)
ЦСКА в СМИ