Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Для юных армейских пятиборцев скорректирован план спортивной подготовки

05.08.2020

Для юных армейских пятиборцев скорректирован план спортивной подготовки

В связи с режимом самоизоляции с 24 марта по 29 июня все тренировки в СШОР ЦСКА по современному пятиборью проходили по индивидуальным планам. Тренеры организовывали тренировочный процесс удаленно с применением средств связи, а все соревнования были отменены или перенесены на более поздний срок.

Начиная с 29 июня, приступили к тренировкам группы ТЭСС 4 и 5 годов обучения и с 15 июля начали тренироваться остальные группы (ТЭСС 1, 2, 3 года и ЭНП 2, 3 года)

Тренировочный процесс проводится на конноспортивной базе (манеж, предманежник, зал для фехтования, зал для стрельбы, территория), а также в спортивном комплексе (плавательный).   

Начиная с октября 2020 года планируется провести тренировочные сборы и участие в соревнованиях согласно плану мероприятий.

С 1 сентября будет проводиться набор детей в спортивно-оздоровительные группы (мальчики и девочки 2010 года рождения и старше).

Современное пятиборье представляет собой комплексные спортивные соревнования, которые требуют от спортсмена разносторонней подготовки и способствуют повышению его общей работоспособности. Они включают: верховую езду с преодолением препятствий, фехтование на шпагах, стрельбу из пистолета, плавание, легкоатлетический кросс.

Спортивную подготовку спортсменов, осуществляют 6 тренеров, в их числе 2 Заслуженных тренера России, Заслуженные мастера спорта Т.Н. Чернецкая и А.М. Шувалов. Все тренеры имеют высшее физкультурное образование.

С начала 2020 года спортсмены СШОР выполнили: КМС – 1 человек, 1 разряд – 1 человек и массовые разряды – 21 человек.

ЦСКА в СМИ