Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов посетил объекты ЦСКА

20.07.2020

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов посетил объекты ЦСКА

Сегодня, 20 июля, с рабочим визитом спортивные объекты Центрального спортивного клуба Армии посетил заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.

По традиции свой визит делегация начала с осмотра Музея спортивной славы армейского Клуба. Начальник ЦСКА полковник Артём Громов рассказал о создании Клуба и предложил гостям ознакомиться с экспозициями Музея и прослушать небольшую экскурсию.

Замминистра признался, что он всегда смотрел выступление спортивной пары фигуристов - прославленной представительницы ЦСКА Ирины Родниной с партнером Александром Зайцевым. «Их выступления завораживали, и они всегда выигрывали», - сказал Одес Байсултанов. Также Замминистра признался, что любит хоккей, наиболее ему импонировала игра армейца Валерия Харламова.

Во время посещения Музея Одеса Байсултанова особо заинтересовала выставка, посвященная альпинистам-участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Эта экспозиция не только об истории и альпинизме, она о людях. О тех, кто ковал историю отечественного альпинизма, кто готовил альпинистов в годы войны, благодаря кому были сохранены сотни тысяч жизней.

В конце экскурсии Замминистра оставил памятную запись в почетной книге гостей Музея спортивной славы ЦСКА, написав, что он был приятно поражен с какой любовью армейский Клуб относится к своей истории, своим легендарным спортсменам, как бережно хранит память о них.

Затем гости прошли в легкоатлетический манеж, где в это время занимались юные легкоатлеты. Заместителя министра спорта отметил спортсменов, выполняющих упражнение на скорость. Начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков подчеркнул, что эта площадка является базовым объектом для занятий спортом военнослужащих, а также проведения армейский соревнований, в том числе международных. А начальник ЦСКА напомнил, что именно в этом зале во время Олимпийских игр 1980 года проходили соревнования по спортивной борьбе.

Заместитель Министра спорта РФ посетил тренировку юных футболистов в футбольном манеже и скалолазов ЦСКА, посмотрел, как готовятся к выступлениям фигуристы в Спортивном комплексе «Ледовый», посетил Дворец спортивных единоборств, Дворец тенниса и Спортивный комплекс «Плавательный».

Начальник ЦСКА в ходе экскурссии рассказал об истори объектов, их строительстве и загруженности, а также спортивных школах и командах, которые тренируются на базе ЦСКА.

В завершении своего визита Одес Байсултанов отметил, что для него честь побывать в армейском Клубе, посмотреть, где тренировались и ковались легенды советского и российского спорта. Побывать в тех местах, где из обычных людей делали чемпионов. «У ЦСКА большая история и это много значит. Армейский клуб на слуху. Такая развитая инфраструктура помогает находить талантливых детей, которые хотят заниматься спортом и достигать успеха», - подчеркнул замминистра.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
ЦСКА в СМИ