Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Слишком много времени было упущено»: Армейская легкоатлетка Кристина Макаренко (Сивкова) пропустит ближайший летний сезон

03.07.2020

«Слишком много времени было упущено»: Армейская легкоатлетка Кристина Макаренко (Сивкова) пропустит ближайший летний сезон

Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике, многократная чемпионка России прапорщик Кристина Макаренко (Сивкова) призналась «Известиям», что не подавала заявку на нейтральный статус и планирует пропустить ближайший летний сезон.

«Я даже не стала подавать заявки на нейтральный статус: ее все равно не стали бы рассматривать, пока не будет выплачен штраф, - рассказала армейская легкоатлетка Кристина Макаренко (Сивкова). - Ближайший сезон я точно пропущу, потому что слишком много времени было упущено из-за коронавируса. А выходить и показывать непонятно какой результат я не хочу».

Также спортсменка отметила, что все равно продолжает тренироваться и поддерживать себя в хорошей физической форме.

«Дальше посмотрим, как будет складываться ситуация», - добавила Сивкова.

На период временного лишения ВФЛА членства в World Athletics российские легкоатлеты могут выступать на международных стартах - за исключением Олимпийских, Европейских и Военных игр - только в статусе нейтральных спортсменов. До 1 июля ВФЛА должна была выплатить в World Athletics штраф в размере 5 миллионов долларов, но сделать этого не смогла. Так, существует вероятность, что российские спортсмены в грядущем сезоне не смогут выступать на международных стартах даже в нейтральном статусе.

Участники
Макаренко (Сивкова) Кристина Андреевна
Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ