Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

СШОР ЦСКА по современному пятиборью

01.06.2020

СШОР ЦСКА по современному пятиборью

В сентябре 2012 года ДЮСШ по конному спорту была реорганизована в специализированную спортивную школу олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью, с добавлением отделения современного пятиборья.

С 1 июля 2016 года в соответствии с письмом Начальника Управления физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. школа начала работать по программе соответствующей Федеральным стандартам о спортивной подготовке.

С целью более эффективной подготовки спортивного резерва СДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью была реорганизована путем разделения на две самостоятельные спортивные школы: СШОР по конному спорту и СШОР по современному пятиборью.

В 2020 году в спортивной школе работают высококвалифицированные специалисты из них: директор – заслуженный мастер спорта С.В. Яковлева, инструктор-методист, 3 коновода, 1 техник по стрелковому оружию и 7 тренеров, которые осуществляют спортивную подготовку спортсменов. В их числе: 2 Заслуженных тренера России, Заслуженные мастера спорта Т.Н. Чернецкая и А.М. Шувалов, 3 тренера имеют звание мастер спорта. Все тренеры имеют высшее физкультурное образование, 1 тренер имеет международную судейскую категорию, 1 тренер – 1 категорию и 1 тренер – 2 категорию.

плавание

Тренировочный процесс проводится на конноспортивной базе (манеж, предманежник, зал для фехтования, зал для стрельбы, территория), в СК (плавательный) и легкоатлетическом-футбольном комплексе ЦСКА.  

В настоящее время в СШОР тренируется 69 человек:

на этапе начальной подготовки - 3 группы, 42 человека, на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации) - 5 групп, 41 человек.

Из них: 1 мастер спорта, 4 – КМС, 3 спортсмена – 1 разряд и 57 спортсменов имеют массовые разряды.

Воспитанники СШОР являются многократными победителями и призерами международных и всероссийских соревнований.

Лучшие спортсмены:

Елизавета Тычкина - член юниорской сборной команды России, серебряный призер Первенства мира в 2019 году, неоднократный победитель Всероссийских соревнований в 2020 году.

Тычкина

Елизавета Захарова – бронзовый призер Всероссийских соревнований 2019 года, серебряный призер Всероссийских соревнований в 2018 году. Тренировки проходят под руководством старшего тренера Т.Н. Чернецкой и тренера А.М. Шувалова.

Илья Карев – член сборной команды г. Москвы, победитель Спартакиады школьников (в команде), серебряный призер Первенства России в 2019 году. Тренируется под руководством тренера А.Ю. Семиволоса и старшего тренера Т.Н.Чернецкой

Анастасия Возиян - победитель Всероссийских соревнований в 2020 году. Тренер Т.Н. Чернецкая

В СШОР по современному пятиборью в спортивно-оздоровительных группах занимаются более 30 человек, занятия проводит тренер Л.И. Остромогольский. Также проводятся индивидуальные тренировки по конному спорту.

ЦСКА в СМИ