Фигурист ЦСКА Александр Самарин занимает второе место в обновленном рейтинге ISU

23.04.2020

Международный союз фигурного катания (ISU) обновил рейтинг фигуристов. Показанные в минувшем сезоне результаты позволили армейским фигуристам занять неплохие позиции в рейтингах одиночников и одиночниц.

Так, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер командного чемпионата мира Александр Самарин, набрав 3 046 баллов, занял второе место в обновленном рейтинге ISU среди одиночников. Лидирует японец Юдзуру Ханю, на счету которого 3 786 баллов. Замыкает тройку лидеров россиянин Дмитрий Алиев – 2 957 баллов.

На 16-й строчке расположился серебряный призер чемпионатов Европы и России, призёр этапов юниорского Гран-при, воспитанник СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках имени С.А. Жука Артур Даниелян. Серебряный призер командного чемпионата мира, призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов и финала серии Гран-При, победитель и призер чемпионатов России Сергей Воронов занял 29-е место. Еще один представитель армейского Клуба призер этапов Кубка мира, серебряный призер Denis Ten Memorial Challenge рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Макар Игнатов на 41-м месте.

В женском одиночном катании лучшей среди представительниц Центрального спортивного клуба Армии в рейтинге ISU стала чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, призер командных чемпионатов мира Елизавета Туктамышева, занявшая 11-е место. Первое место второй год подряд заняла японка Рика Кихира, второй идет американка Брэди Теннелл, третьей – Анна Щербакова.