Предстоящие Олимпийские игры в Токио, которые должны пройти в период с 24 июля по 9 августа текущего года, станут для армейского стрелка Алексея Алипова шестыми в его карьере.
«Важно понимать, что каждый из спортсменов готовится показать свое наивысшее мастерство именно на Олимпийских играх, которые являются главным событием в его карьере. Но для этого к Играм надо подойти в максимально хорошей спортивной форме. А в нынешней ситуации, когда спортсмены лишены возможности соревноваться, сделать это достаточно сложно».
Армеец считает, что переносить Игры стоит минимум на год.
«Перенос на осень не особо актуален, - сказал он. - Если короновирус продолжит так же стремительно распространяться, у спортсменов все равно к тому времени еще не будет соревновательного опыта и практики, необходимых для успешного выступления».
Алипов также подчеркнул, что продолжит свою подготовку к Олимпийским играм, когда это станет абсолютно безопасно.
Напомним, что Алексей Алипов завоевал путевку на Олимпиаду-2020 в Токио в стендовой стрельбе, одержав победу на этапе Кубка мира в финском Лахти в дисциплине «трап».
По материалам ТАСС
Фото: РИА Новости, Алексей Филиппов