Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легкоатлеты ЦСКА завоевали 11 наград во второй соревновательный день 50-го чемпионата России в помещении

27.02.2020

Легкоатлеты ЦСКА завоевали 11 наград во второй соревновательный день 50-го чемпионата России в помещении

В легкоатлетическом манеже крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА продолжаются состязания легкоатлетов в рамках юбилейного чемпионата России в помещении. Во второй соревновательный день армейцы записали на свой счет 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

Победитель и призер чемпионатов мира и Европы, двукратная победительница чемпионата Европы в помещении, обладательница Континентального Кубка старший лейтенант Антонина Кривошапка показала лучший результат в беге на 400 м на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. С результатом 52,02 секунды она обошла победителя Первенства Европы U20, рекордсменку России U20, серебряного призера VII Всемирных военных игр рядового Полину Миллер (52,39 секунды) и победительницу Универсиады и Всемирных военных игр, чемпионку России прапорщика Екатерину Реньжину (52,44 секунды).

Лучшим в секторе прыжка с шестом в этот день стал серебряный призер чемпионата Европы, победитель «Бриллиантовой лиги» и «Русской зимы» прапорщик Тимур Моргунов. Армеец преодолел планку на высоте 5,65 м. Второе место занял чемпион России прапорщик Георгий Горохов, показавший результат 5,55 м. Илья Мудров (5,55 м) стал третьим.

В прыжках в высоту победу с результатом 2,33 м одержал бронзовый призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Европейских игр, победитель Всемирных военных игр лейтенант Илья Иванюк. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Никита Анищенко, преодолевший планку на высоте 2,28 м, на третью – Михаил Акименко (2,24 м).

«Долго я шел к этой победе, хотелось, наконец-то, хотя бы раз стать чемпионом России, это очень почетное звание. Да и результат получился очень приличный - 2,33 метра, это повторение лучшего результата зимнего сезона в мире», - сказал Илья журналистам.

Бронзовый призер Европейского Олимпийского фестиваля, чемпионка России, многократная победительница «Русской зимы» Анастасия Николаева (ЦСКА/Самара) победила в беге на 60 м с барьерами. Результат 8,19 секунды позволил Анастасии оставить позади чемпионку России, победительницу «Русской зимы» Марию Аглицкую (ЦСКА/Санкт-Петербург) – 8,35 секунду. Анна Ватропина с результатом 8,35 секунды стала третьей.

Лучшим в толкании ядра на чемпионате России стал призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, серебряный призер Кубка Европы прапорщик Максим Афонин. Он послал снаряд на 20,62 м. Второе место с результатом 20,47 м занял Павел Деркач. Максим Сидоров (20,08 м) замкнул тройку лидеров.

«Толкнул по своему лучшему результату в сезоне. Форма у меня пока неоптимальная, поэтому я очень доволен. Результат неплохой, и я вроде начал «ловить» свою технику, наконец-то, возвращаться в былую форму, - сказал Афонин. - Зимний сезон прошел спокойно. Начал тренироваться в декабре, похудел - решил, что вес мне не нужен. Сейчас даже не буду отдыхать, буду дальше форму развивать. Мне сейчас главное вернуться в свое техническое состояние, а там результаты дальше будут, я уверен. И сейчас у меня тренировки в удовольствие проходят - я начинаю «попадать» в снаряд, поэтому работа идет отлично».  

Победитель и призер чемпионатов России старший лейтенант Артем Примак с результатом 7,93 м занял второе место в секторе прыжков в длину. Первенствовал Анатолий Ряполов – 8,01 м. Замкнул тройку лидеров Федор Ктсельков – 7,82 м.

Многократная чемпионка России, победительница «Русской зимы» прапорщик Алена Гордеева стала второй в толкании ядра. С результатом 17,09 м Алена уступила Анне Авдеевой (17,50 м), но обошла Евгению Соловьеву (16,92 м).

Фото и видео: Всероссийская федерация легкой атлетики

Участники
Иванюк Илья Дмитриевич
Бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Кривошапка Антонина Владимировна
Серебряный призер олимпийских игр по легкой атлетике (бег на 400 м)
Реньжина Екатерина Андреевна
Двукратная победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Гордеева (Бугакова) Алена Сергеевна
Призер Первенства мира и Европы по легкой атлетике в толкании ядра
Горохов Георгий Олегович
Призер Всемирных Военных игр по легкой атлетике
Афонин Максим Сергеевич
Многократный чемпион России по легкой атлетике в толкании ядра
Моргунов Тимур Игоревич
Серебряный призер чемпионата Европы в прыжкам с шестом
Миллер Полина Андреевна
Двукратный серебряный призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
Аглицкая Мария Александровна
Четырехкратная чемпионка России в беге на 60 м с барьерами
ЦСКА в СМИ