Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Надеюсь, этот бассейн станет для вас вторым домом»: В Ростове-на-Дону после ремонта открыли СК «Плавательный»

20.02.2020

«Надеюсь, этот бассейн станет для вас вторым домом»: В Ростове-на-Дону после ремонта открыли СК «Плавательный»

Сегодня, 20 февраля, в Ростове-на-Дону после ремонта состоялось торжественное открытие 25-метрового бассейна в СК «Плавательный».

На мероприятии присутствовали заместитель начальника ЦСКА подполковник Роман Кудрявцев, представитель командования Южного военного округа генерал-майор Андрей Волков, временно исполняющий обязанности помощника командующего Южного военного округа по физической подготовке майор Андрей Семененко, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин, начальник Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Денис Браславский, начальник филиала ЦСКА (СКА, г. Ростов-на-Дону) Виктор Чепурнов и заместитель начальника филиала ЦСКА (СКА, г. Ростов-на-Дону) по спортивной работе Юрий Михайлов, а также тренерский состав и воспитанники спортивной школы филиала.

«В этот знаменательный день в присутствии молодого поколения и руководства армейского Клуба я уполномочен передать всем вам привет от командующего Южного военного округа. Удачи вам, успехов в спортивной деятельности и здоровья! Вооруженные Силы и армия ждут вас – здоровых надежных людей, которые в любых условиях будут готовы защитить свое Отечество, - сказал генерал-майор Андрей Волков. – Надеюсь, что этот бассейн станет для вас вторым домом».

«Очень приятно открывать спортивные объекты, очень приятно находится здесь после полного восстановления нашей плавательной базы. Это уже четвёртый бассейн за достаточно короткий срок, который нам удалось подготовить к сдаче. Я верю, что данный плавательный комплекс принесёт конкретно вам и всей стране много достижений», - подхватил подполковник Роман Кудрявцев.

Игорь Злобин от имени Министерства спорта Ростовской области поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием, отметив роль развития физической культуры и спорта:

«Люди, выбравшие спорт, – это люди, выбравшие здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни – это здоровое поколение. Здоровое поколение – это сильная Россия. Так, для того, чтобы вы занимались спортом и росли здоровыми, сейчас и производится развитие инфраструктуры, которая поможет вам и членам сборных команд Ростова-на-Дону и области достигать больших вершин».

«Каждый новый спортивный объект – это толчок для развития физической культуры и спорта в нашем городе. Вы знаете, что Ростов-на-Дону славится большими победами, великими спортсменами и чемпионами. Спортивный клуб СКА, г. Ростов-на-Дону всегда приносил нам огромную славу. Уверен, что этот бассейн даст новый толчок к развитию плавания не только в Клубе, но и во всем городе и области», - добавил Денис Браславский.

В рамках мероприятия воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) армейского Клуба, показавшие лучшие результаты на соревнованиях 2019 года, были награждены грамотами и памятными призами. 

Мероприятие завершилось соревнованиями по плаванию «День спиниста» среди воспитанников армейской спортивной школы Ростова-на-Дону, приуроченными к открытию бассейна и Дню защитника Отечества.  

Участники
Кудрявцев Роман Александрович
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ