Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

36 команд выступят на турнире по волейболу в рамках Спартакиады МО РФ

10.02.2020

36 команд выступят на турнире по волейболу в рамках Спартакиады МО РФ

Сегодня, 10 февраля, в Спортивном комплексе ЦСКА «Игровой» прошла торжественная церемония открытия волейбольного турнира в рамках Спартакиады Министерства обороны Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам соревнования обратился временно исполняющий должность начальника Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Андрей Зыков.

«Я рад отметить, что из года в год статус соревнований растет. С этого года соревнования называются Спартакиада Министерства Обороны Российской Федерации, - сказал Андрей Викторович, поделившийся также радостной новостью, которая сделает соревнования ещё более статусными. - По стрельбе из штатного оружия на этих соревнованиях с этого года можно официально присваивать спортивные разряды вплоть до КМС. Ситуацию по другим видам спорта мы сейчас обсуждаем с Министерством спорта, чтобы иметь возможность и дальше присваивать спортивные разряды».

Также Зыков пожелал всем участникам соревнований побед, больших и маленьких: «главная победа в спорте не над соперником, а над собой».

В ходе мероприятия также были награждены победители и призеры соревнований прошлого года – команды Управления коменданта охраны Министерства обороны Российской Федерации, Национального центра управления обороной Российской Федерации, Командования Воздушно-десантных войск, Управления Министерства обороны Российской Федерации по контролю за выполнением договоров (Национальный центр по уменьшению ядерной опасности), Восьмого управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации и Главного управления начальника Железнодорожных войск.

Также к собравшимся обратилась олимпийская чемпионка по волейболу, чемпионка Европы, член Президиума Совета ветеранов спорта ЦСКА Марина Кумыш.

«Эти соревнования неслучайно проводятся спортивной площадке ЦСКА. В этот день мне хотелось бы напомнить, что волейбол высших достижений зарождался именно в стенах родного Клуба, - сказала Марина Евгеньевна. - У спортсменов есть хорошая поговорка – «Везет тому, кто везет». Желаю проявить спортивный характер и волю к победе! Будем надеяться, все ваши замыслы воплотятся в игре».

Всего в соревнованиях по волейболу в этом году примут участие 140 военнослужащих, которые представят 36 команд. Главным судьей соревнований выступит спортивный судья Всероссийской категории Михаил Комаров. Заместитель главного судьи – спортивный судья второй категории Николай Винаков. Главный секретарь – спортивный судья первой категории Ирина Воленко.

В этом году военнослужащие примут участие в соревнованиях по волейболу, лыжным гонкам, плаванию, мини-футболу, легкой атлетике, стрельбе из штатного (табельного) оружия и городошному спорту.

Спартакиада МО РФ проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих.

Участники
Кумыш Марина Евгеньевна
Олимпийская чемпионка по волейболу
ЦСКА в СМИ