Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Семь армейских шорт-трекистов выступят на заключительных этапах Кубка мира

04.02.2020

Семь армейских шорт-трекистов выступят на заключительных этапах Кубка мира

Тренерский штаб сборной России по шорт-треку определился с составом российской команды на пятый и шестой этапы Кубка мира, которые пройдут в период с 7 по 9 февраля в немецком Дрездене и в период с 14 по 16 февраля в нидерландском Дордрехте, информирует РИА Новости со ссылкой на тренера российской команды Татьяну Бородулину.

Так, Россию и Центральный спортивный клуб Армии на февральских этапах Кубка мира по шорт-треку представят Двукратный призер чемпионатов Европы Павел Ситников, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы Александр Шульгинов, серебряный призер Универсиады, победитель Спартакиады Сергей Милованов (ЦСКА/Санкт-Петербург), победитель Всемирных военных игр, серебряный призёр Универсиады в команде, призер чемпионатов России Даниил Ейбог, трехкратный призер чемпионатов мира, многократная победительница и призер чемпионатов Европы, победительница Универсиады прапорщик Софья Просвирнова, двукратный серебряный призёр Всемирных военных игр, победительница и призёр чемпионатов Европы прапорщик Екатерина Константинова, а также серебряный призер Первенства мира, серебряный призёр Всемирных военных игр, победительница Кубка Европы среди юниоров, чемпионка России прапорщик Евгения Захарова, которая присоединится к команде на шестом этапе.

«На этапе Кубка мира в Дрездене выступят Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Сергей Милованов, Даниил Ейбог, Денис Айрапетян, сержант Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич, прапорщик Екатерина Константинова, Юлия Береснева, Анна Матвеева, - сказала специалистка. - В Дрездене из-за болезни не выступит Евгения Захарова, которая вернется в состав на следующем этапе. Семен Елистратов пропустит этап в Дордрехте для подготовки к чемпионату мира. Его заменит Константин Ивлиев».

Чемпионат мира по шорт-треку пройдет в период с 13 по 15 марта Сеуле (Республика Корея).

Фото: EPA/ALESSANDRO DI MARCO

Участники
Константинова Екатерина Игоревна
Двукратная чемпионка Европы по шорт-треку
Просвирнова Софья Сергеевна
Четырехкратная чемпионка Европы по шорт-треку
Захарова Евгения Сергеевна
Чемпионка Европы по шорт-треку
Ейбог Даниил Олегович
Чемпион Европы по шорт-треку
Шульгинов Александр Валерьевич
Многократный призер чемпионатов Европы по конькобежному спорту
Ситников Павел Владимирович
Призер чемпионатов Европы по шорт-треку
ЦСКА в СМИ