Стрелок ЦСКА/Самара Дарья Вдовина покоряет российские турниры в Ижевске

13.12.2019

В Ижевске с 8 по 16 декабря проходят Кубок России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В турнирах участвуют свыше 300 спортсменов страны.

На Кубке России спортсмен-инструктор самарского филиала ЦСКА Дарья Вдовина (личные тренеры О. Вдовин, А. Поздеев и Н. Репичев) в упражнении ВП-60 ж стала первой в личном первенстве, почти на 2 очка опередив в финале свою ближайшую соперницу Дарью Болдинову из Московской области, ставшую второй. Стрелок из Владимирской области Мария Васильева замкнула тройку лидеров.

Лучший результат Вдовина показала и на Всероссийских соревнованиях в упражнении по стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных пар, первенствовав в дуэте со Станиславом Кузнецовым из Архангельской области.

Тренер армейской спортсменки Николай Репичев рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара, что его воспитанница завершила сезон на хорошей ноте. Главная задача для Дарьи сегодня, по его словам, качественно подготовиться и выступить на первом старте нового сезона – чемпионате России в Ижевске в январе 2020 года. Соревнования станут отборочными для участия в чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Турнир состоится в феврале в Польше.