Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Да здравствует хоккей и мы немножко»: В Музее спортивной славы ЦСКА открылась экспозиция об истории хоккея

03.12.2019

«Да здравствует хоккей и мы немножко»: В Музее спортивной славы ЦСКА открылась экспозиция об истории хоккея

Сегодня, 3 декабря, в Музее спортивной славы ЦСКА состоялось открытие выставки, посвященной хоккейной истории армейского Клуба. Экспозиция, организованная в рамках празднования Всероссийского дня хоккея и подготовленная совместно с Современным музеем спорта, будет представлена в Музее ЦСКА до 13 декабря.

Почетными гостями церемонии открытия стали начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова, двукратный олимпийский чемпион по хоккею, восьмикратный чемпион мира, член Зала славы Международной федерации хоккея, член «Совета ветеранов спорта ЦСКА» полковник Борис Михайлов, советник президента ПХК ЦСКА Константин Маргольф, заместитель спортивного директора ПХК ЦСКА, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Россию, многолетний капитан хоккейной команды ЦСКА Денис Денисов, президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Алексей Тарасов, а также легендарный хоккейный журналист Всеволод Кукушкин и воспитанники кадетского корпуса.

С приветственным словом к гостям выставки обратился начальник армейского Клуба, он поблагодарил руководство Современного музея спорта за помощь в организации выставки, а также отметил значимость хоккея для нашей страны.

«Хоккей в нашей стране – это национальный вид спорта, победы и проигрыши нашей сборной ледовой дружины всегда воспринимаются как знаковое событие, поэтому здесь и сейчас мы показываем маленькую долю того, что происходило и происходит на ледовых аренах», - сказал полковник Артем Громов.

Он также с уважением и словами благодарности обратился к ветеранам, которые «кровью и потом добывали и ковали Славу нашему хоккею, тем самым прославляя нашу страну».

Легендарный армейский хоккеист Борис Петрович Михайлович подчеркнул важность проходящей выставки именно в Музее спортивной славы ЦСКА.

«Этот Музей не только одного вида спорта, а всех видов спорта, представленных в Центральном спортивном клубе Армии. Я горд тем, что являюсь воспитанником не только хоккейного, а всего ЦСКА. Здесь меня воспитали и поставили на ноги, и дали путевку в жизнь. Мне очень приятно, что наша выставка позволит вам еще раз соприкоснуться с армейской жизнью, с армейским спортом. День хоккея – это всенародный праздник спорта и хоккея, в частности. Да здравствует хоккей и мы немножко!», - обратился к молодому поколению Борис Петрович.

Также в ходе мероприятия легендарный хоккейный журналист и писатель Всеволод Кукушкин презентовал в коллекцию Музея спортивной славы ЦСКА две книги коллекционного издания, посвященные легендам советского и российского хоккея.

После торжественного перерезания ленты, право произвести которое было предоставлено полковнику Артему Громову и Борису Михайлову, заместитель Современного музея спорта Наталья Брук провела ознакомительную экскурсию для кадетов и гостей мероприятия.

Участники
Михайлов Борис Петрович
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ