Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Борцы ЦСКА Емелин, Сурков, Мельников и Рамазанов – победители Кубка АЛРОСА в составе сборной России

03.12.2019

Борцы ЦСКА Емелин, Сурков, Мельников и Рамазанов – победители Кубка АЛРОСА в составе сборной России

29 - 30 ноября во дворце спорта имени Ирины Винер-Усмановой спорткомплекса «Лужники» в Москве прошли соревнования Гран-при Москва - Кубок АЛРОСА по спортивной борьбе. Спортсмены ЦСКА завоевали на турнире 4 «золота» в составе сборной России.

Центральный спортивный клуб Армии на Кубке АЛРОСА в Москве представляли три борца греко-римского стиля – чемпион мира и Европы, серебряный призер VII Всемирных военных игр Сергей Емелин (до 60 кг), чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, призер VII Всемирных военных игр Артем Сурков (до 67 кг) и чемпион мира и Европы Никита Мельников (до 97 кг) – все они одержали победы.

Еще одна золотая награда на счету борца вольного стиля обладателя Кубка мира рядового спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Магомеда Рамазанова (до 86 кг).

Соревнования проходили в олимпийских категориях. Впервые турнир прошел в 1994 году, когда состоялся матч сборных России и остального мира по греко-римской борьбе. Идея была возрождена в 2003 году в формате абсолютного чемпионата мира по вольной борьбе, посвященного памяти Ивана Ярыгина. В 2007 году состоялось противостояние сборной России по вольной борьбе и сборных континентов на открытом Кубке ЦСКА, с 2011 по 2017 год Москва принимала командный Кубок европейских наций по вольной и греко-римской борьбе. В 2018 году ведущие сборные мира оспорили командный Кубок АЛРОСА.

Фото: Григорий Аванян

Участники
Мельников Никита Васильевич
Чемпион мира по греко-римской борьбе
ЦСКА в СМИ