Армейская триатлонистка Ольга Дмитриева – серебряный призер чемпионата России по акватлону

20.08.2019

В субботу, 17 августа, на Московской набережной столицы Чувашии состоялся чемпионат России по акватлону. Спортсменка ЦСКА Ольга Дмитриева показала второй результат.

Победительница чемпионата мира CISM в командном зачёте, бронзовый призёр чемпионата мира CISM, многократная чемпионка России по триатлону старший лейтенант Ольга Дмитриева завоевала серебряную награду на чемпионате России по акватлону, который прошел накануне в столице Чувашии.

Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии показала результат 33 минуты 19,4 секунды. Первенствовала Валентина Запатрина (33.07,5). Тройку лидеров замкнула Вероника Сруртдинова (24.18,2).

Атлеты сражались в двух дисциплинах – плавании (1 000 м) и беге (5 000 м). Победителей определяли по сумме результатов. Участие в соревновании приняли более 300 триатлонистов из 12 регионов страны.