Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Закрыли сезон: в бассейне ЦСКА/Самара прошел Кубок Самарской области по плаванию

28.05.2019

Закрыли сезон: в бассейне ЦСКА/Самара прошел Кубок Самарской области по плаванию

В Самаре завершился Кубок Самарской области по плаванию. Заплывы проходили в 50-метровом бассейне спорткомплекса «Плавательный» самарского филиала ЦСКА.

За три соревновательных дня медали разыграли 366 пловцов (120 девушек и 246 юношей) из спортивных клубов и школ Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Отрадного, Чапаевска и поселка Рощинский.

Как рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной команды по военно-прикладным и олимпийским видам спорта самарского филиала ЦСКА, президент Федерации плавания Самарской области Ольга Ольховская, Кубок Самарской области ежегодно является завершающим стартом сезона, своеобразным мониторингом уровня подготовки региональных пловцов.

«Участники показали отличные результаты, многие выполнили спортивные разряды, включая 1-ый и КМС, организация заплывов – на высоте, армейский бассейн отвечает всем требованиям для проведения региональных, российских и международных соревнований», - отметила Ольга Ольховская.

Неугасающая звезда самарского плавания, двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион и призер чемпионатов России Александр Кудашев в очередной раз стал чемпионом Кубка области в различных стилях и дистанциях. Мастер спорта международного класса показал лучшие результаты в заплывах на 100 и 200 метров баттерфляем и на 400 метров вольным стилем, опередив соперников со значительным временным отрывом.

Четыре раза на высшую ступень пьедестала поднималась воспитанница КСДЮСШОР №10 г. Тольятти кандидат в мастера спорта Софья Чичайкина. Девушка лидировала в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем, 200 м – комплексным плаванием и 200 м – баттерфляем.

Представительница Новокуйбышевской спортшколы олимпийского резерва Ксения Ненарокова также показала отличные результаты, став первой на дистанциях в 50 и 100 метров баттерфляем, 100 м на спине и второй в заплыве на 50 метров брассом.

 

Участники
Кудашев Александр Анатольевич
Серебряный призер чемпионата мира по плаванию
ЦСКА в СМИ