Красочный Первомай в ЦСКА!

04.05.2019

В период с 1 по 4 мая в «Центре военно-прикладных видов спорта ЦСКА» в Балашихе состоялось открытие спортивного сезона Всероссийских соревнований по пейнтболу 2019 года. Участниками спортивного праздника стали 400 спортсменов из 40 субъектов страны.

В среду, 1 мая, в Балашихе прошёл Чемпионат России по пейнтболу 2019 года среди женщин. В дисциплине 5х5 первенствовали «Валькирии», на вторую ступень пьедестала почета поднялись «Снэпшот герлз», замкнули тройку лидеров «Зефирки». «Ведьмочки» заняли четвертое место.

В дисциплине 3х3 победительницами стали «Яд герлз». Второе место на свой счет записали «Кейвы герлз», третье – «Город невест», четвертое – «Веха».

Во второй соревновательный день прошло Первенство ЦФО по пейнтболу 2019 года. Среди юниоров до 19 лет победу одержали «Файтер Кидз» (Пермь), второе место завоевали «Кемперы» (Пенза), третье – «Молот» (Москва). Четвертое место на свой счет записал коллектив «Русский Манчестер» (Иваново).

Места в дивизионе «механика Д2» распределились следующим образом: «Ультиматум» (Иваново), «Снэпшот Кидз» (Москва), «Мираж» (Верхняя Хава), «Яд юниоры 2» (Ярославль).

3-4 мая прошел Первый отборочный этап «Кубка России по пейнтболу 2019 года» - «Кубок Москвы».

В первом дивизионе первенствовали «МаксГан» из Санкт-Петербурга, второе место заняли «Файтер» (Пермь), коллектив из Москвы «РедШторм» замкнул тройку лидеров.

В дивизионе 2 первенствовал коллектив «МаксГан 2» (Санкт-Петербург), московская команда «Молот» заняла второе место, «Шериф» (Екатеринбург) – третье.

Победу в третьем дивизионе одержала команда «Ярославский диверсант» (Ярославль), второе место занял московский «Гром», «Ирландцы» из Москвы замкнули тройку лидеров.

В четвертом дивизионе места распределились следующим образом: первое – «Сова» (Московская область), второе – «Гром Иксо» (Москва), третье – «Ультиматум» (Иваново).

Отметим также, что в рамках соревнований тренерским штабом России по пейнтболу произведен отбор кандидатов в сборные среди женщин и юниоров.

Опыт проведения этих соревнований в Центре ЦСКА создает отличные предпосылки для дальнейшего развития сотрудничества между Центральным спортивным клубом Армии, Российской и Московской спортивными федерациями пейнтбола в направлении совершенствования материально-технической и методической базы, создания уникального центра, включающего все аспекты спортивной и прикладной составляющих пейнтбола, как вида спорта и военно-спортивной игры.