Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара посетили выставку трофейной техники «Сирийский перелом»

09.03.2019

Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара посетили выставку трофейной техники «Сирийский перелом»

Сегодня, 9 марта, поезд с уникальной передвижной выставкой трофейного вооружения и техники военно-патриотической акции «Сирийский перелом» прибыл в Самару. Акцию организовало Министерство обороны России. Она охватила 61 город от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска.

За 3 часа выставку «Сирийский перелом» на центральном перроне железнодорожного вокзала посетили более 15 тысяч жителей и гостей Самары. В их числе – воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. 20 юных футболистов приехали на вокзал заранее, чтобы увидеть прибытие поезда. Сопровождал ребят заместитель начальника самарского филиала ЦСКА Андрей Добрянин.

Вместе с многочисленными посетителями выставки, армейцы ознакомились с образцами бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей и инженерной техники, в том числе с танком Т-55, самоходным минным тралом Aardvark JSFU, «джихад-мобилем» на базе Jeep Grand Cherokee и другими уникальными военными машинами.

В вагонах поезда ребят ждали не менее интересные экспонаты: мины и артиллерийские установки террористических организаций заводского и кустарного производства, боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов, а также огнестрельное оружие иностранного производства, в том числе многочисленные реплики АК-74. Также были представлены работы военных художников и фотографов, экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, химического оружия. Всего было представлено более 500 образцов трофейной техники и вооружения.

В качестве экскурсоводов выступили участники операций сирийского конфликта.

Также подопечные армейского клуба посетили пункт отбора граждан на военную службу по контракту, развернутый в здании вокзала. Сотрудники пункта рассказали юным спортсменам о контрактной службе в Российской Федерации, о местах прохождения службы, социальных льготах, денежном и вещевом довольствии.

Сопровождающий все это время ребят заместитель начальника самарского филиала ЦСКА Андрей Добрянин поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара своими впечатлениями о насыщенном экскурсионном дне:

- Выставка впечатлила! Ребята в восторге и я их очень понимаю, ведь что может быть лучше для мальчишек их возраста, чем увидеть настоящие военные трофеи, потрогать руками боевую военную технику, лично пообщаться с офицерами Вооруженных Сил! За время экскурсии наши спортсмены прониклись духом акции «Сирийский перелом», поняли, насколько важны успехи российской армии в Сирийской Арабской Республике в борьбе с международным терроризмом.

Следующей остановкой передвижной выставки «Сирийский перелом» станет столица Республики Башкортостан город Уфа. Организаторы планируют, что за ближайшие 75 дней поезд проедет через всю страну и прибудет в Москву накануне Дня Победы.

Участники
Добрянин Андрей Эдуардович
Заместитель начальника (по спортивной работе) ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ