Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) успешно выступили на Первенстве г. Хабаровска среди юношей и девушек по плаванию

25.01.2019

Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) успешно выступили на Первенстве г. Хабаровска среди юношей и девушек по плаванию

С 22 по 24 января в Хабаровске прошло первенство города по плаванию среди юношей и девушек. Каждый день приносил в копилку команды воспитанников СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) немало медалей.

В первый день соревнований первую победу одержали юноши 13-14 лет в эстафете 4х50 м вольным стилем. «Золото» завоевали Даниил Косинский, Станислав Гиганов, Алексей Маслов и Максим Боровков.

Затем на 50-метровой дистанции брассом у юношей 15 лет и старше отличился Дмитрий Четверкин, завоевавший «золото». У девушек 13 лет и старше в этой же дисциплине «бронзу» завоевала Софья Антонова. На одну секунду отстала от нее одноклубница Алена Кузнецова, занявшая 4 место.

На 50-метровке вольным стилем у юношей 15 лет и старше армейские спортсмены завоевали 2 медали: Иван Шадрин пришел первым, Алексей Сокольский показал второй результат.

Очередную медаль команде принесла Мария Харченко, завоевавшая «серебро» на дистанции 50 м баттерфляем у девушек 13 лет и старше.

В завершение первого дня соревнований еще одно «золото» команде СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) принес Илья Блажков, одержавший победу на дистанции 800 м вольным стилем у юношей 15 лет и старше.

 Во второй день соревнований, который открылся комбинированной эстафетой 4х50 м, у юношей 13-14 лет отличились Алексей Горбачев, Даниил Косинский, Станислав Гиганов и Максим Боровков, занявшие 2 место.

Затем на 100-метровке баттерфляем 1 место у юношей 15 лет и старше занял Юрий Нефедов, а у юношей 13-14 лет 2 место занял Максим Олейник.

На 100-метровке вольным стилем у юношей 15 лет и старше армейские спортсмены завоевали все три призовых места. Первым пришел к финишу Алексей Сокольский, вторым – Артем Шубочкин, третьим – Иван Шадрин.

На 100-метровке брассом у юношей 15 лет и старше «бронзу» завоевал Дмитрий Четверкин. На этой же дистанции у юношей 13-14 лет на первое место вышел Даниил Косинский, на третье – Максим Боровков. Всего 0,39 секунды ему проиграл одноклубник Алексей Маслов.

На дистанции 100 м комплексным плаванием у юношей 15 лет и старше «золото» завоевал Алексей Сокольский, «бронзу» - Сергей Никонов. В этой же дисциплине у девушек 13 лет и старше «золото» завоевала Мария Харченко.

В завершение второго дня первенства пловцы соревновались на 400-метровой дистанции вольным стилем. У юношей 15 лет и старше 2 место в этой дисциплине завоевал Илья Блажков, а у девушек 13 лет и старше – «серебро» завоевала Ульяна Журавлева, «бронзу» - Анна Ченская.

В третий день состязаний на 200-метровке вольным стилем у юношей 15 лет и старше отличились Алексей Сокольский, занявший второе место, и Артем Шубочкин, завоевавший «бронзу». У девушек 13 лет и старше в этой же дисциплине «бронзу» команде принесла Ульяна Журавлева.  На 0,16 секунды от нее отстала одноклубница Анна Ченская.

На дистанции 200 м баттерфляем очередное «золото» команде армейских спортсменов принес Юрий Нефедов. У девушек 13 лет и старше в этой же дисциплине «серебро» завоевала Мария Харченко.

В завершение соревнований еще одно «серебро» у юношей 15 лет и старше досталось Сергею Никонову на дистанции 200 м комплексным плаванием.

По итоговой статистике армейские пловцы вышли на 2 место в медальном зачете в возрастной категории 13-14 лет, на 2 место в возрастной категории 15 лет и старше и на 3 место в возрастной категории 13 лет и старше.

ЦСКА в СМИ